В новозыбковском селе Тростань сняли фильм о «невидимых людях» (ФОТОРЕП )

В новозыбковском селе Тростань сняли фильм о «невидимых людях» (ФОТОРЕП )

Они и рады бы найти работу, только в тех местах русский человек не найдёт ее, что уж говорить о цыганах.

Евгений, побывавший в селе Тростань Новозыбковского округа в качестве оператора федерального канала «СПАС», поделился в соцсети впечатлениями от поездки.

 

«Когда мне сказали, что мы едем к цыганам, меня передернуло. Я приехал, как оператор на съемки документального фильма. Фильм не про цыган, не совсем. Не важно. Важно то, что я ожидал увидеть, когда зайду в их «цыганский табор». Не увидел. Оказалось, цыгане, по крайней мере те, что живут в деревне Тростань (Брянская область), уже давно не кочующий народ, занимающийся грабежами, продажей наркотиков и кражей коней. Хотя, конь у каждой семьи есть. Говорят, что долго копили и купили», — написал автор.

 

Для федерального канала «СПАС» оператор делал съемки. Побывал в трех цыганских семьях. Ребята, те, что помоложе, рассказали ему, что и рады бы найти работу, только в тех местах русский человек не найдёт ее, что уж говорить о цыганах. Некоторые все же подрабатывают в церкви. Некоторые ходят к ней же просить милостыню.

 

 

«Как мне сказали, они живут культом детей и свадеб. Невидимые люди — это проблема. Они существуют сами по себе. Хоть добрые люди и делают все, чтобы им помочь социализироваться, все равно они живут по другим «законам» и обычаям. Они живут в другом мире, хоть и на соседнем участке», — рассказал Евгений.

 

 

БрянскНОВОСТИ.RU ранее рассказывали, что в Тростани нашли девочку, которая 10 лет жила без документов. Ребенок не посещал школу, не состоял на учете в детской поликлинике. В ситуацию вмешались органы опеки. Содействуют и общественники, представители новозыбковского Центра детства и семьи «Мечта» помогают оформить документы, поступить в школы.

 

В официальных органах редакцию заверили, что у всех живущих в Тростани есть необходимые документы.  По крайней мере, этому не только не чинят препятствий, а, наоборот, содействуют.

Фото: vk.com/ Окно Разбил

Комментарии к В новозыбковском селе Тростань сняли фильм о «невидимых людях» (ФОТОРЕП ):

  1. Может Инашевская поживет рядом с этими людьми,тогда она узнает ,что ЭТИ люди очень даже ВИДИМЫЕ ,а ей видимо больше НЕЧЕМ заняться как опекать лодырей ,бездельников и воров ,приехала на Величку поставила палатку ,пожарили шашлычков и смотались ,и появились НЕВИДИМЫЕ ЛЮДИ !!! Отчет готов !

    2
    1
  2. Очень даже видимые люди, когда они появляются в обществе сразу присутствует попрошайничество, вымогательство денег, какие-то ненужные разговоры, грязь, ругань. Далеко ехать в область не надо, достаточно приехать в Бежецкий район, городской парк Майский.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Жительница Новозыбкова поговорила с сотрудником интернет-магазина и потеряла сотни тысяч рублей

В Новозыбкове созданы две семьи в красивую дату 25.11.25 

29 ноября – рабочая суббота во всех клиентских службах Отделения Соцфонда России по Брянской области

В Брянской области объявлен жёлтый уровень погодной опасности

В деревне Злынковского района мужчина ранен при атаке украинских дронов

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Проводной интернет от МегаФона теперь доступен в 72 регионах России

Специалисты «Россети Центр» напомнили брянскими школьникам о правилах электробезопасности и энергосбережения

Горящий автомобиль потушен в Брянске

В Новозыбкове будет еще одно масштабное отключение жителей от водоснабжения

Житель Брасовского района хотел купить автомобильные диски и шины и потерял деньги

Не очень умная продавщица украла выручку из кассы магазина в Фокино

Две кражи раскрыла полиция в Клинцах

В Брянской области прокуроры добились ремонта свыше 500 км дорог 

В Брянске продавцу травмировали глаз осколком стекла

В Унече восстановлено уличное освещение

В Новозыбкове с ночи продолжают аварийно-восстановительные работы на электросетях

Женщину обокрали в гостях в Брянске

В нынешнем году на пруду центральной усадьбы заповедника «Брянский лес» впервые поселилась пара лебедей

Сбитый насмерть в Брянске мужчина спешил 

Следком показал момент задержания убившей знакомую в Новозыбкове

Молодая женщина убила знакомую и отправлена в колонию в Новозыбкове