В новозыбковском селе Тростань сняли фильм о «невидимых людях» (ФОТОРЕП )

В новозыбковском селе Тростань сняли фильм о «невидимых людях» (ФОТОРЕП )

Они и рады бы найти работу, только в тех местах русский человек не найдёт ее, что уж говорить о цыганах.

Евгений, побывавший в селе Тростань Новозыбковского округа в качестве оператора федерального канала «СПАС», поделился в соцсети впечатлениями от поездки.

 

«Когда мне сказали, что мы едем к цыганам, меня передернуло. Я приехал, как оператор на съемки документального фильма. Фильм не про цыган, не совсем. Не важно. Важно то, что я ожидал увидеть, когда зайду в их «цыганский табор». Не увидел. Оказалось, цыгане, по крайней мере те, что живут в деревне Тростань (Брянская область), уже давно не кочующий народ, занимающийся грабежами, продажей наркотиков и кражей коней. Хотя, конь у каждой семьи есть. Говорят, что долго копили и купили», — написал автор.

 

Для федерального канала «СПАС» оператор делал съемки. Побывал в трех цыганских семьях. Ребята, те, что помоложе, рассказали ему, что и рады бы найти работу, только в тех местах русский человек не найдёт ее, что уж говорить о цыганах. Некоторые все же подрабатывают в церкви. Некоторые ходят к ней же просить милостыню.

 

 

«Как мне сказали, они живут культом детей и свадеб. Невидимые люди — это проблема. Они существуют сами по себе. Хоть добрые люди и делают все, чтобы им помочь социализироваться, все равно они живут по другим «законам» и обычаям. Они живут в другом мире, хоть и на соседнем участке», — рассказал Евгений.

 

 

БрянскНОВОСТИ.RU ранее рассказывали, что в Тростани нашли девочку, которая 10 лет жила без документов. Ребенок не посещал школу, не состоял на учете в детской поликлинике. В ситуацию вмешались органы опеки. Содействуют и общественники, представители новозыбковского Центра детства и семьи «Мечта» помогают оформить документы, поступить в школы.

 

В официальных органах редакцию заверили, что у всех живущих в Тростани есть необходимые документы.  По крайней мере, этому не только не чинят препятствий, а, наоборот, содействуют.

Фото: vk.com/ Окно Разбил

Комментарии к В новозыбковском селе Тростань сняли фильм о «невидимых людях» (ФОТОРЕП ):

  1. Может Инашевская поживет рядом с этими людьми,тогда она узнает ,что ЭТИ люди очень даже ВИДИМЫЕ ,а ей видимо больше НЕЧЕМ заняться как опекать лодырей ,бездельников и воров ,приехала на Величку поставила палатку ,пожарили шашлычков и смотались ,и появились НЕВИДИМЫЕ ЛЮДИ !!! Отчет готов !

    2
    1
  2. Очень даже видимые люди, когда они появляются в обществе сразу присутствует попрошайничество, вымогательство денег, какие-то ненужные разговоры, грязь, ругань. Далеко ехать в область не надо, достаточно приехать в Бежецкий район, городской парк Майский.

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще один водитель из Белоруссии пострадал от атаки ВСУ под Новозыбковом Брянской области

Потерявшая жилье женщина обратилась за помощью к следователям Новозыбкова

В Брянской области расширяют налоговые льготы: какие организации получат послабления в 2027 году

Генплан Новозыбковского округа: информации для жителей почти нет

Сделать библиотеку удобным местом для всей семьи планируют в Новозыбкове Брянской области

15 лет возвращения зубра в «Брянские лес»

Борьба с борщевиком в Брянской области: кто отвечает и какие меры принимают

В Новозыбкове столкнулись «Шевроле» и «Лада»

Более полумиллиона жителей Брянской области прошли профосмотры  

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Мглине Брянской области открылось пространство для детского творчества!

В Брянской области за сутки зарегистрировано девять пожаров

В Брянске раскрыт поджог автомобиля

Трое студентов суражского техникума не сдали экзамен на вождение, но один из «повторников» справился!

Прокуратура Почепского района взяла под контроль расследование смертельной аварии

Суд подтвердил незаконность увольнения травматолога‑ортопеда в Почепском районе

В Брянской области снизилось число грабежей

В Брянске не будет воды

Школьники из Брянской области отличились на фестивале «Волжские встречи — 36»

Сколько от брянских приставов не бегай, только дороже платить

Жительницы Брянской области вошли в число победителей конкурса «Моя страна — моя Россия»

Бывший директор брянского ВНИИ Люпина обязан вернуть более 1,2 млн рублей

В брянском лагере «Деснянка» модернизируют инженерные сети