В новозыбковском детском саду не хватает педагогов для работы с детьми-инвалидами

В новозыбковском детском саду не хватает педагогов для работы с детьми-инвалидами

Активисты Общероссийского народного фронта в Брянской области стали участниками выездных проверок учреждений образования. Общественники побывали в учреждениях, которые участвовали в реализации мероприятий государственной программы «Доступная среда». Посетили лицей №27 Брянска, детский сад №13 в Новозыбкове и Трубчевскую школу-интернат.

В новозыбковском детском саду №13, например, не хватает учителей для работы с детьми-инвалидами, однако в целом садик доступен для детей с ОВЗ, здесь работают классы интегрированного обучения, внедряются элементы доступной среды.
А вот по лицею №27 не удалось избежать замечаний. Теперь его руководству предстоит сделать контрастную окраску первой и последней ступеней крыльца, обустроить парковку для посетителей, установить подъемник и решить проблему с порогами.
Трубчевская школа-интернат, по решению комиссии, соответствует условиям, способствующим освоению детьми-инвалидами образовательной программы. В минувшем году в здании были оборудованы санитарно-бытовые, сенсорные комнаты, на входе в здание установлен пандус. Но, по мнению активистов ОНФ, руководству интерната необходимо продолжить мероприятия по обеспечению доступной среды.
«Эксперты ОНФ и далее намерены участвовать в выездных проверках и вести мониторинг исполнения этой социально значимой программы. По итогам работы будут сформированы предложения по дальнейшему обеспечению доступности общеобразовательных организаций для детей-инвалидов», – отметила член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Брянской области Ирина Лаврушина.

Фото: onf.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Жуковке раскрыли схему вороватого руководителя подразделения предприятия по разведению скота

Бабушка из Почепского района сожгла дом с человеком внутри

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянске с владельца Mersedes Benz взыскали долги по 36 штрафам

На дороге Почеп -Жирятино водитель слетел в кювет, выжил

Смертельная авария в Злынковском районе

В поединке за выход в финал Артём Осипенко уступил, завоевав бронзу Чемпионата мира

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Житель Почепского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Организациям и ИП приграничья Брянской области помогут

Сертификат на материнский капитал вручили семье из Брянска, в которой родилась двойня

Гипертоникам и гипотоникам рассказали о мерах предосторожности в дни магнитных бурь

Еще один украинский дрон сбит над Брянской областью

Ушло тепло и в Брянской области стало меньше на одну угрозу

Потерявшего ногу на СВО бойца из Брянска окружили заботой

Украденный в магазине Брянска шоколад вор обменял на спиртное

Житель Брянска пришел к соседке помочь и зверски убил её

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Нового прокурора Брянской области представили коллективу областной прокуратуры

Вор пришел под видом покупателя в брянский магазин

Теплую одежду, продукты и медикаменты для бойцов СВО собрали работники сельских Домов культуры Новозыбковского городского округа

В Клинцовском районе велосипедист сбит автомобилем