В Новозыбкове юные художники нарисовали музыку

В Новозыбкове юные художники нарисовали музыку

Участники муниципального этапа конкурса «Я рисую музыку…» по творчеству Матвея Блантера — учащиеся детской художественной школы Новозыбкова — представили на суд жюри картины, навеянные мотивами песен известного советского композитора.

Большинство работ посвящены легендарной «Катюше», песням «Летят перелетные птицы», «Лучше нету того цвету», «В городском саду играет…».

Победителей конкурса чествовали в центральной библиотеке. В номинации «За смысловую выразительность» отмечены Алена Миськова, Георгий Лебедько, Татьяна Башлыкова и Полина Федоренко. «За оригинальность замысла» диплома победителей удостоены Павел Тищенко и Анастасия Шахова. «За выражение общего настроения в песне» награждены Злата Бондаренко и Михаил Кожухов. Также отмечена самобытность рисунков Елизаветы Кадашовой и Ульяны Мироносовой.

Десять ребят награждены дипломами за участие в конкурсе в номинации «За художественную выразительность». Работы победителей отправлены на второй областной этап конкурса в Брянск. Они будут представлены на выставке в Брянской областной научной библиотеке имени Ф.И. Тютчева. Подведение итогов конкурса и награждение финалистов состоится 23 октября.

 

Фото: nowbibl.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Градами поселок в Брянской области

МегаФон увеличил устойчивость инфраструктуры с помощью нового решения для магистральной сети

Костры и мангалы запретили в Брянской области на землях лесного фонда 

Заявление в прокуратуру и обращение в суд потребовались для обеспечения лекарствами тяжелобольного ребенка в Новозыбкове

Никита Концевой из Брянска стал лауреатом конкурса «Голос спорта»

В Брянской области остановочный пункт Карлова переименован в Тубольцы

В Брянской области ликвидировали последствия ДТП на А-240

В Новозыбкове установили мемориальную доску в память о Евгении Кушикове

«Ватага» представила Брянскую область на Международном туристическом форуме «Путешествуй!» 

Ракетная опасность в Брянской области

В Брянской области усилят ответственность за неисполнение антитеррористической комиссии

Пассажирский парк в Брянской области планируют обновить на пять автобусов

В Брянской области за сутки зарегистрировано 12 пожаров

Автомобиль сгорел в Рогнедино Брянской области

ВСУ атаковали Климово в Брянской области

Жители Стародубского муниципального округа прощаются с бойцом СВО

Брянские энергетики напоминают любителям рыбной ловли о правилах электробезопасности

В Брянской области за два года утонули 11 детей, еще двое уже в нынешнем году

Госдума сегодня приняла федеральные законы, которыми значительно повышаются налоговые пошлины для мигрантов

Жителей Стародубского муниципального округа предупредили об отлове собак 

Теперь не сирота, а полноправный житель Новозыбкова с собственным жильем

Налогоплательщикам Брянской области напомнили о сроках

Следователи устанавливают обстоятельства гибели юноши в Брянске