В Новозыбкове чествовали волонтеров и подвели итоги года

В Новозыбкове чествовали волонтеров и подвели итоги года

В центральной библиотеке прошел форум «Доброволец-2018». Его организатором выступила АНО «Центр детства и семьи «Мечта» совместно с администрацией Новозыбкова.

В ходе форума работали интерактивные площадки, здесь активно презентовали социальные проекты, многие из которых уже реализуются на средства фонда президентских грантов. Сотрудники библиотеки подготовили сюрприз для форумчан — информационный развлекательный канал, на котором новозыбковцы могли проверить свои знания по истории города и меценатства.

На форуме волонтеры новозыбковских организаций подвели итоги года добровольца, а также наметили планы на будущее.

В Новозыбкове волонтерское движение существует еще с конца 1980-х годов. Первопроходцем выступила РЧОО «Радимичи — детям Чернобыля». А в 2015 году волонтерские ряды пополнились новыми организациями. Сейчас отряды есть в городских школах, ссузах и вузах. Они оказывают огромную помощь при проведении массовых мероприятий, участвуют в благоустройстве города и мест отдыха. Также, на основе добровольчества в Новозыбкове работают автономные некоммерческие организации: «Центр детства и семьи «Мечта», клуб «Погребок», «Центр досуга для трудных детей и подростков «Благодать», «Центр помощи пожилым людям «Мы вместе».

4 декабря группа волонтеров новозыбковского медколледжа участвовала в закрытии Года волонтера в Брянске.

Фото: vk.com.

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще один водитель из Белоруссии пострадал от атаки ВСУ под Новозыбковом Брянской области

Потерявшая жилье женщина обратилась за помощью к следователям Новозыбкова

В Брянской области расширяют налоговые льготы: какие организации получат послабления в 2027 году

Генплан Новозыбковского округа: информации для жителей почти нет

Сделать библиотеку удобным местом для всей семьи планируют в Новозыбкове Брянской области

15 лет возвращения зубра в «Брянские лес»

Борьба с борщевиком в Брянской области: кто отвечает и какие меры принимают

В Новозыбкове столкнулись «Шевроле» и «Лада»

Более полумиллиона жителей Брянской области прошли профосмотры  

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Мглине Брянской области открылось пространство для детского творчества!

В Брянской области за сутки зарегистрировано девять пожаров

В Брянске раскрыт поджог автомобиля

Трое студентов суражского техникума не сдали экзамен на вождение, но один из «повторников» справился!

Прокуратура Почепского района взяла под контроль расследование смертельной аварии

Суд подтвердил незаконность увольнения травматолога‑ортопеда в Почепском районе

В Брянской области снизилось число грабежей

В Брянске не будет воды

Школьники из Брянской области отличились на фестивале «Волжские встречи — 36»

Сколько от брянских приставов не бегай, только дороже платить

Жительницы Брянской области вошли в число победителей конкурса «Моя страна — моя Россия»

Бывший директор брянского ВНИИ Люпина обязан вернуть более 1,2 млн рублей

В брянском лагере «Деснянка» модернизируют инженерные сети