В Новозыбкове устроили тотальную проверку всех детских садов и школ

В Новозыбкове устроили тотальную проверку всех детских садов и школ

Рассказываем, как усилили меры безопасности в образовательных учреждениях округа после стрельбы в детсаду под Ульяновском, и что думают об этом родители.

В Новозыбковском округе, как и по всей стране, после трагедии под Ульяновском провели комплексную проверку антитеррористической защищенности образовательных учреждений. Мера предпринята после трагедии в поселке Вешкайма, где в детском саду в ходе стрельбы погибли воспитательница и двое детей.

«Проведены проверки антитеррористической защищенности объектов во всех учебных заведениях округа. В школы и детские сады выезжали представители отдела образования, глава городской администрации, общественники. На местах проверяли срабатывание кнопки тревожного вызова, организацию работы охранного поста, беседовали с представителями охраны, на какие опасности они должны реагировать. Проверка показала, что кнопки во всех образовательных учреждениях действуют, пропускной режим соблюдается, видеонаблюдение во всех учреждениях функционирует, в исправном состоянии системы мониторинга пожарной безопасности — комплекс противопожарных систем, куда входит сигнализация, пожаротушение и оповещение», — сообщила врио заместителя главы Новозыбковской городской администрации по социальной политике Юлия Пушная.

Она также указала, что в соответствии с поручением Минобразования в школах и детских садах округа усилена безопасность.

«В первую очередь, человеческий фактор. Необходимо, чтобы люди были более бдительны, внимательны к деталям, подозрительным лицам. Чтобы не парковались машины возле учебных заведений, в том числе и автомобили работников этих заведений. Чтобы информировали при обнаружении посторонних предметов, следили не только за обстановкой на территории школ и детских садов, но и за периметром. Калитки и ворота всех учебных заведений закрыты в течение образовательного процесса, это подтвердила проверка», — отметила Юлия Пушная.

В округе сообщают, что все школы и детские сады, в которых обучается более 300 детей, имеют охранника. Услуги ЧОПов оплачиваются из муниципального бюджета.

Интересно, что опрос на нашей странице в соцсети ВКонтакте «Новозыбков.SU» показал, что из 62 человек, только 11 процентов считают, что сады и школы в округе надежно защищены, они уверены в охране, 79 процентов респондентов высказали мнение, что «у нас совсем не охраняется», еще 9 процентов сообщили, что у них на этот счет свое мнение.

«У нас в саду в каждой группе есть тревожные кнопки, но вот беда ни одна не работает, а знаете почему, потому что никто не оплачивает, хотя должны. А человек должен идти охранять и с чем он интересно выйдет на эту охрану? Пусть администрация не экономит на детях,а поставит нормальных охранников».

Ранее в интервью «Ленте.ru» эксперт по безопасности, президент Федерального координационного центра руководителей охранных структур Александр Козлов назвал бреши в защите детсадов и школ. По его словам, безопасность образовательных учреждений в российских регионах финансируется по остаточному принципу, и ряд образовательных учреждений не могут позволить себе должную защиту.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Жительница Новозыбкова поговорила с сотрудником интернет-магазина и потеряла сотни тысяч рублей

В Новозыбкове созданы две семьи в красивую дату 25.11.25 

29 ноября – рабочая суббота во всех клиентских службах Отделения Соцфонда России по Брянской области

В Брянской области объявлен жёлтый уровень погодной опасности

В деревне Злынковского района мужчина ранен при атаке украинских дронов

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Проводной интернет от МегаФона теперь доступен в 72 регионах России

Специалисты «Россети Центр» напомнили брянскими школьникам о правилах электробезопасности и энергосбережения

Горящий автомобиль потушен в Брянске

В Новозыбкове будет еще одно масштабное отключение жителей от водоснабжения

Житель Брасовского района хотел купить автомобильные диски и шины и потерял деньги

Не очень умная продавщица украла выручку из кассы магазина в Фокино

Две кражи раскрыла полиция в Клинцах

В Брянской области прокуроры добились ремонта свыше 500 км дорог 

В Брянске продавцу травмировали глаз осколком стекла

В Унече восстановлено уличное освещение

В Новозыбкове с ночи продолжают аварийно-восстановительные работы на электросетях

Женщину обокрали в гостях в Брянске

В нынешнем году на пруду центральной усадьбы заповедника «Брянский лес» впервые поселилась пара лебедей

Сбитый насмерть в Брянске мужчина спешил 

Следком показал момент задержания убившей знакомую в Новозыбкове

Молодая женщина убила знакомую и отправлена в колонию в Новозыбкове