В Новозыбкове с воинскими почестями похоронили героя СВО Евгения Кушикова

В Новозыбкове с воинскими почестями похоронили героя СВО Евгения Кушикова

Был ранен в декабре и после госпиталя вернулся в часть. Погиб 25 января. Рядовой Евгений Григорьевич Кушиков награжден Орденом Мужества посмертно.

7 февраля состоялась гражданская панихида. Отпевание прошло в Людковском храме. Похоронили воина на Покровском кладбище.

Евгений Кушиков родился в городе Новозыбкове в обычной семье. С 1 по 5 класс учился вместе с сестрой в гимназии, но в пятом классе перешел в СОШ №1 по семейным обстоятельствам. Любимыми предметами были английский язык, математика, история, ОБЖ, физкультура.

Уже тогда Евгения привлекало военное дело. У него дед — участник Великой Отечественной войны, отец прошел Афганистан.

Окончив 9 классов школы №1, Евгений поступил в ПТУ №40, где получил профессию электрогазосварщик и наладчик сварочного оборудования. Сразу после окончания учебы в 18 лет был призван в армию.

Первое время в армии было сложно, но Евгению очень нравилось. Служил он поселке Мирном (Архангельская область) в ракетных войсках. Отслужив год, Евгений вернулся домой в родной город, трудоустроился оператором производственного участка.

22 сентября на работу Евгению сотрудник военкомата принес повестку — была объявлена частичная мобилизация. Попрощавшись с родителями и сестрой, родными и близкими, он в тот же день направился в воинскую часть в городе Клинцы. Там выдали снаряжение и отправили в Белгородскую область. Оттуда отправили «за линию», в район Сватово-Кременная. Евгений был определен в стрелки первого отделения штурмового взвода штурмовой рота мотострелкового батальона.

18 декабря получил ранение. После лечения в госпитале был снова отправлен на прежние позиции. 31 января родным пришла страшная новость.

25 января Евгений, любимый сын, брат и дядя героически погиб при исполнении воинского долга в бою под Макеевкой, защищая свою Родину. Рядовой Евгений Григорьевич Кушиков награжден Орденом Мужества посмертно.

Вечная память защитнику Отечества.

Источник: А. Грек

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотрудники «Брянскэнерго» и «БрянскЭлектро» приняли участие в Днях донора

В одном районе Брянской области нашли одну УК и наказали за неубранный снег

Река обезводила и погибли тысячи рыб в Брянской области

Депутат Госдумы назвал «рисованием» данные о зарплатах от Росстата

В Брянске за трудоустройство двух бывших чиновников директор заплатит штраф

При атаке украинских дронов — камикадзе погиб мужчина в Брянской области

Погоня со стрельбой в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Будущие медики напомнили женщинам Новозыбкова о важности профилактических осмотров

Сегодня в Брянской области действует 30 районных и городских судов

Мужчина ранен в Брянской области при атаке ВСУ

В школах Брянской области ведут подготовку будущих аграриев

Гарантийные дороги проверят в Брянской области

Поезд атакован ВСУ в Брянской области

Дом барачного типа горел в Брянске

Почта России доставила около 900 тысяч посылок для участников СВО

Чемпион из Брянска погиб в ходе СВО

ВСУ разрушили жилой дом в селе Брянской области

Житель Брянска обратился в суд с иском после смерти матери

Поселок в Брянской области атаковали украинские дроны

Работникам акционерного общества в поселке Навля Брянской области не выплатили зарплату

При пожаре в квартире многоквартирного жилого дома в Брянске спасли человека

Жилой дом разрушен в Брянской области после атаки украинского дрона