В Новозыбкове решили проблему вывоза мусора, собранного во время субботников

В Новозыбкове решили проблему вывоза мусора, собранного во время субботников

С приходом весны город активно «чистит перышки». Горячая пора не только у коммунальщиков. На субботники выходят бюджетники, коих активно привлекают к подобным мероприятиям. Так, к примеру, 16 марта усилиями работников горадминистрации очищены ливневки и тротуары по улице Первомайской.
Объединяются в «трудовой десант» и рядовые горожане, которые готовы пожертвовать несколькими часами своего времени для того, чтобы сделать территорию возле своего дома или любой другой клочок новозыбковской земли чище.
Как мы уже писали, активисты очистили берег пруда Нижний и протекающего от него ручья, собрали мусор в районе жилой застройки по улице Садовой.
15 марта вышли на субботник жители улицы Набережной. Вооружившись граблями и электропилами люди очистили берега ручья Зыбкой от мусора, остатков листвы и излишней поросли кустарников.
Залинейная часть города Новозыбкова буквально примыкает к лесу. Местные жители любят там гулять, устраивать пробежки. Но есть и те, кто приходит и приезжает сюда совсем с другой целью, их стараниями лес превращается в свалку. Местные, как могут, пытаются противостоять этому. Расчищают завалы, упаковывая собранный мусор в мешки. Вот только с их вывозом возникала проблемы.
— Складываем мешки возле дороги. Но собаки их разрывают, и мусор снова везде. Сизифов труд какой-то, — написала в сердцах одна из жительниц микрорайона Горки в Центр детства и семьи «Мечта» и попросила помочь советом: куда обращаться, чтобы организовать вывоз собранного мусора . Общественники подняли этот вопрос. На их призыв о помощи откликнулись в ООО «Управляющая компания». Директор предприятия Николай Черных выразил готовность не только забрать этот мусор, но и в дальнейшем вывозить на полигон мусор, собранный в ходе субботников в зоне обслуживания предприятия: это районы Горка, Рос, Подстанция, 114 квартал. В случае проведения субботников и необходимости вывоза мусора на этих территориях можно оставить заявку по телефонам: 8(48343)56300, 89532813013. В остальных частях города ( за исключением дворов многоквартирных домов) собранный в ходе субботников мусор готовы забрать работники МКП «Благоустройство». Для этого необходимо позвонить по телефонам 8(48348) 5-56-40, 3-08-00. При этом коммунальщики советуют горожанам заранее сообщать о запланированном на какой-либо улице субботнике, чтобы была возможность забрать мусор сразу по окончанию уборки.
Также можно самостоятельно вывезти мусор на полигон ТБО «Ратово» (в двух километрах от села Манюки, с правой стороны автодороги Новозыбков — Белый Колодец), где ТБО обещают принимать от частных лиц совершенно бесплатно. Более того, сюда же, на полигон, можно привезти и сдать на утилизацию отработанные батарейки и люминесцентные «ртутные» лампы. Платить за их утилизацию не придется.

Фото: ИА «Брянск новости», АНО «Центр детства и семьи «Мечта».

Оставить комментарий

Лента новостей

В школах Брянской области ведут подготовку будущих аграриев

Гарантийные дороги проверят в Брянской области

Поезд атакован ВСУ в Брянской области

Дом барачного типа горел в Брянске

Чемпион из Брянска погиб в ходе СВО

ВСУ разрушили жилой дом в селе Брянской области

Житель Брянска обратился в суд с иском после смерти матери

Поселок в Брянской области атаковали украинские дроны

Работникам акционерного общества в поселке Навля Брянской области не выплатили зарплату

При пожаре в квартире многоквартирного жилого дома в Брянске спасли человека

Жилой дом разрушен в Брянской области после атаки украинского дрона

Оговора Елены Самок не было, приговор брянского суда вступил в силу

За нетрезвую езду конфисковали второй автомобиль у жителя Клинцов

В Брянской области родители взыскали с больницы компенсацию морального вреда за смерть сына 

В Стародубском районе обокрали дом жителя Унечи

Учебная проверка оповещения населения пройдет в Брянской области

Сотрудники МЧС в Брянской области два километра несли из зимнего леса беспомощного человека и спасли

В Госдуму РФ внесен законопроект о новом порядке расчета выкупной цены аварийного жилья

Девять ДТП на переездах МЖД произошло с начала года, последнее — в Брянской области

В Брянске чиновник из ЖКХ еще «немножечко» зарабатывал бизнесом

Подвесной мост в поселке Брянской области признали аварийным

Муниципальную премию «Служение» в Новозыбкове предложили отдать Ивану Нестерову

В Брянской области сгорел двухквартирный жилой дом