В Новозыбкове работают над возвращением городу статуса зоны отселения

В Новозыбкове работают над возвращением городу статуса зоны отселения

Новозыбковцы готовят обращения к Губернатору и Президенту и заявление в Верховный суд по вопросу изменения статуса города и соседних населенных пунктов. Члены недавно созданной временной комиссии «По проблемам реабилитации и преодоления последствий аварии на ЧАЭС на территории города Новозыбкова» обсудили  основания для обжалования Постановления правительства от 08.10.2015 года №1074, которое утвердило новый перечень загрязненных территорий в результате катастрофы на ЧАЭС. С 1986 года будучи зоной отселения — Новозыбков вошел в этот перечень как территория с правом на отселение. Общественники намерены подготовить обращения к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину и Губернатору Брянской области Александру Богомазу с призывом отмены данного Постановления Правительства.

В планах и разработка законодательной инициативы для внесения поправок в закон  «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» с целью закрепления пожизненных льгот тем, кто проживает на территории зоны радиоактивного загрязнения более 15 лет с момента аварии.

Новозыбковские общественники надеются на сотрудничество представителей соседних районов Брянщины. Главам юго-западных районов региона разосланы письма с приглашениями принять участие в работе комиссии.

Комментарий к В Новозыбкове работают над возвращением городу статуса зоны отселения:

  1. «Главам юго-западных районов региона разосланы письма с приглашениями принять участие в работе комиссии»-Главы это составная власти!!!!! А раз человек в составной этой цепочки и тем более такая должность то он не может и не имеет права участвовать в таких делах. Тем более какой глава захочет потерят «муниципалку» пенсию и зарплату такую? Или все так хотят работать в бюджетных учреждениях на 10 000р.? В Злынке например и это мое мнение я ник ого не призываю,так в Злынке вот я считаю безинициатитвная администрация ,а зачем что-то делать ? им эти доплаты ни как не отразятся с з/п более 50 000р в месяц(в среднем) Тем более те кто в комиссии по сдаче домов ,тоже нормально. Вы,что ? Дмитрий Шевцов! В сказку попали?

Оставить комментарий

Лента новостей

Пять украинских дронов сбито над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

15 тонн сена сгорели в Новозыбкове Брянской области

В Сельцо при пожаре погиб мужчина

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Брянский краеведческий музей напомнил приметы и историю декабря

В Новый год без долгов решил войти отец из Брянска и выплатил почти миллион в счет алиментов

9 декабря в Стародубе установили главную новогоднюю ель

В зоне СВО погиб уроженец Стародубского района

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

Чемпион мира и Европы брянский легкоатлет-паралимпиец отмечает День рождения

Отмечена работа сотрудников Брянского центра по профилактике и борьбе со СПИД

Пьяный водитель на машине отца влетел в магазин в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В деревне Комаричского района тушили горящий грузовик

«БАРС — Брянск» рассказал о героически погибшем товарище

Брянский суд обязал фирму выплатить компенсацию детям погибшего рабочего 

Жителей Новозыбкова оставят без водоснабжения

В Новозыбкове увековечили память орденоносца Максима Кадашова

Расширены меры поддержки участников СВО и их семей

Сильный снег, туман, налипание мокрого снега, гололед ожидаются в Брянской области

Улица Разина становится Озерной в Новозыбкове