В Новозыбкове проверяют личные дела будущих призывников

В Новозыбкове проверяют личные дела будущих призывников

Отдел военного комиссариата Брянской области по городам Новозыбков, Злынка, Новозыбковскому, Злынковскому и Климовскому районам готовится к предстоящей призывной кампании, которая традиционно стартует 1 октября.

Этой осенью на службу планируют направить больше ста призывников из трех юго-западных районов Брянщины. Те из них, кто уже обзавелся семьей и ребенком смогут пройти службу недалеко от дома. Списки таких призывников готовятся.

Также сотрудники военного комиссариата направили запросы в полицию, прокуратуру, УФСИН, СУД и медучреждения, чтобы детально изучить личные дела предстоящих новобранцев.

По предварительным данным, в эту призывную кампанию на юго-западе Брянщины не будет желающих пройти альтернативную службу, ведь о таком намерении нужно было сообщить заблаговременно. Нет пока и наплыва тех, кто вместо года срочной службы предпочитает отслужить два года по контракту.

Для сравнения, минувшей весной на контрактную службу отправились около 10 призывников, а всего в прошлую призывную кампанию ряды вооруженных сил России пополнили порядка 120 уроженцев Новозыбковского, Злынковского и Климовского районов. Служат они в большинстве своем в частях Западного военного округа, но есть и те, кто отправился на Северный флот и в Южный военных округ.

По традиции, среди будущих призывников немало тех, кто успел освоить профессию военного водителя. Таковых в этот раз будет около 60 человек. Ребята сейчас заканчивают обучение.

В весенний призыв в военном комиссариате по городу Новозыбкову, Новозыбковскому, Злынковскому и Климовскому районам не приняли ни одного заявления от желающих пройти альтернативную службу. Не было и тех, кто предпочел вместо года срочной службы отслужить два по контракту. Такую возможность, напомним, имеют выпускники учреждений высшего и среднего профессионального образования. Для этого будущим новобранцам нужно до начала призывной кампании сообщить о своем решении в военный комиссариат, но, как правило, такие заявления принимают и в ходе призыва.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Сироту в Новозыбкове Брянской области вселили в непригодное жилье

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

«Ничего не исправить, но хотелось бы отметить людей, которые боролись до последнего»

Водитель отвлекся от управления и устроил аварию на брянской трассе

За сутки на региональных и межмуниципальных дорогах Брянской области задействовано 237 единиц техники

Две трети учеников в Брянской области добираются до школы пешком

На водителя, сбившего в Новозыбкове женщину, завели два административных дела

С 1 января 2026 года в России вступит в силу ряд законов и изменений

Ликвидирован боевик, осужденный за вторжение в Брянскую область

Еще одну мечту ребенка исполнили в Брянской области

Красивое умеет создавать жительница Жуковки Брянской обасти

Брянского пенсионера уличили в сексуальном насилии, он ответил, что его оговорили

Двое погибли в ДТП на брянском участке федеральной дороги М-3 «Украина»

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

В Брянске одна поездка в автобусе или троллейбусе подорожает до 45 рублей

Жительница Брянского района перевела мошенникам 50 тысяч рублей

В саду за огородами в Новозыбкове нашли гильзу от дымовой шашки

Женщина попала под автомобиль в Новозыбкове Брянской области

В Брянске всю минувшую ночь на дорогах работала техника

Жителей Новозыбкова Брянской области порадовали очищенными тротуарами

Снег застал врасплох дорожников Управления автомобильных дорог Брянской области

Новогоднюю добрую сказку подарили «РАДИМИЧИ» особенным детям и молодежи в Брянской области