В Новозыбкове прихожане и общественники продолжают обустройство родника «Король»

В Новозыбкове прихожане и общественники продолжают обустройство родника «Король»

Новозыбчанин Александр Кравченко вместе с единомышленниками стал участниками работ по благоустройству у родника «Король» в селе Внуковичи. 11 мая здесь посадили деревья, декоративные кустарники. Полили более ста насаждений, здесь будет фруктовый сад и алея ив.

«Самая большая купель Брянской обл! Такой размах впечатляет и удивляет тех кто здесь не разу не был. Называется купель КОРОЛЬ, когда то очень давно здесь было поместье богатого дворянина. Потом всё заросло и вот благодаря людям, проделана очень большая работа, и ещё очень много предстоит сделать. Все Мы надеемся, что найдутся люди готовые нам помочь в благоустройстве», — подчеркнул восхищенный общественник. — «Спасибо Батюшке Иоанну за приглашения и добрые слова. Самый Народный Батюшка нашего города, сколько он принёс добра и помощи людям, заслуживает большого Уважения! С такими людьми приятно работать и общаться, очень душевный и замечательный человек! Очень вдохновляют такие дела и добрые люди рядом!».

О том, что в Новозыбковском округе в крупном селе Внуковичи обустроен родник БрянскНОВОСТИ.RU рассказывали и показывали 19 января 2020 года.

Сооружение в виде чаши уложено по кругу плитами. Первые пловцы оценили водоем в Крещенский сочельник, 18 января — в 15.00 здесь состоялось долгожданное открытие купели. Собрались десятки жителей села.

Чин освящения родника совершил отец Иоанн из Людковского храма, который принимал участие в облагораживании территории, где некогда было заросшее озеро.

НАША СПРАВКА:
Родник «Король» обустроен в виде чаши, уложенной по кругу плитами. По всей окружности чаши установлены удобные спуски к источнику. В купель можно спуститься по пяти бетонным лестницам.

Из родника «Король» берет своё начало речка Морозовка, которая течёт вдоль всего села Внуковичи.

Фото: Александр Кравченко.

Видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Лента новостей

Сегодня в заповеднике «Брянский лес» можно встретить художника

Снег в Брянске убирают 58 спецмашин

Баня сгорела сегодня в селе под Брянском

ДТП вблизи поселка Клюковники Навлинского района Брянской области

Дороги Брянской области пытаются очистить от снега

В селе под Почепом Брянской области сгорел жилой дом

По пути из Севска в Брянск автомобиль выбросило на встречку, перевернуло и сбросило в кювет

В Брянской области из горящей машины семье помогли эвакуироваться госавтоинспекторы

Еще одна дорожная авария произошла сегодня ночью в Новозыбкове

В Новозыбкове Брянской области у дома с номером 13 произошла авария

В Брянске госавтоинспекторы контролируют высоту снежных валов на дорогах

«Брянская губерния» и «Новости Брянска» стали главными ворами контента у СМИ «Н-ВЕСТИ»

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

В Брянской области тысячи человек занимаются добровольчеством

Вот такой была луна в ночь на 1 января 2026 года в Брянской области

Десять снегоуборочных машин вышли на дороги Новозыбковского округа

Союзом мужества и нежности назвали брак молодых людей из Карачева Брянской области

Почти тридцать тысяч жителей Новозыбковского округа привились против гриппа

В Новозыбкове Брянской области спасали бабушку

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

В Брянске пожар в многоэтажке по улице Абашева

В Стародубском муниципальном округе подорожал проезд

В Брянской области изменился график оказания госуслуг в сфере миграции