В Новозыбкове прихожане и общественники продолжают обустройство родника «Король»

В Новозыбкове прихожане и общественники продолжают обустройство родника «Король»

Новозыбчанин Александр Кравченко вместе с единомышленниками стал участниками работ по благоустройству у родника «Король» в селе Внуковичи. 11 мая здесь посадили деревья, декоративные кустарники. Полили более ста насаждений, здесь будет фруктовый сад и алея ив.

«Самая большая купель Брянской обл! Такой размах впечатляет и удивляет тех кто здесь не разу не был. Называется купель КОРОЛЬ, когда то очень давно здесь было поместье богатого дворянина. Потом всё заросло и вот благодаря людям, проделана очень большая работа, и ещё очень много предстоит сделать. Все Мы надеемся, что найдутся люди готовые нам помочь в благоустройстве», — подчеркнул восхищенный общественник. — «Спасибо Батюшке Иоанну за приглашения и добрые слова. Самый Народный Батюшка нашего города, сколько он принёс добра и помощи людям, заслуживает большого Уважения! С такими людьми приятно работать и общаться, очень душевный и замечательный человек! Очень вдохновляют такие дела и добрые люди рядом!».

О том, что в Новозыбковском округе в крупном селе Внуковичи обустроен родник БрянскНОВОСТИ.RU рассказывали и показывали 19 января 2020 года.

Сооружение в виде чаши уложено по кругу плитами. Первые пловцы оценили водоем в Крещенский сочельник, 18 января — в 15.00 здесь состоялось долгожданное открытие купели. Собрались десятки жителей села.

Чин освящения родника совершил отец Иоанн из Людковского храма, который принимал участие в облагораживании территории, где некогда было заросшее озеро.

НАША СПРАВКА:
Родник «Король» обустроен в виде чаши, уложенной по кругу плитами. По всей окружности чаши установлены удобные спуски к источнику. В купель можно спуститься по пяти бетонным лестницам.

Из родника «Король» берет своё начало речка Морозовка, которая течёт вдоль всего села Внуковичи.

Фото: Александр Кравченко.

Видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Лента новостей

Суд апелляционной инстанции поставил точку в деле о стрельбе в брянской гимназии

Нелепое ДТП произошло сегодня в Новозыбкове

В селе Займище Клинцов завершено строительство сетей водоснабжения

SHOT рассказала историю Соньки «Золотой ручки» из Брянска

Два браконьера ловили рыбу в Клетнянском районе и попались на крючок полиции

В Брянске безработный угостил себя ужином из украденных продуктов

Пожар на нефтебазе в Унече Брянской области тушили несколько часов

Две соседки поссорились в Новозыбкове

«Россети» обеспечили электроснабжение нового ледового дворца в Брянске

Власти Брянска сообщили об открытии двустороннего движения по улице Октябрьской

В Брянской области приготовились к сезону гриппа и ОРВИ

Жительница Брянска «выдумывала детей» и наживалась на этом

Штыковой лопатой в голову ударил житель Комаричского района

В Брянской области завершаются работы на участке дороги Комаричи-Лубошево

В Брянской области продолжается уборка зерновых и масличных культур

Воду жителям Новозыбкова вернули к четырем утра, но вновь сообщили об отключении

Корову помогли приобрести семье из Дубровского района

Схваченный в Комаричском районе Брянской области командир ВСУ дал весьма важные сведения

Житель Брянска развелся и остался должен

Атаки ВСУ на несколько дней остановили прокачку нефти через «Дружбу» в Брянской области

Уголовное дело завели в Новозыбкове на водителя мопеда 

Прокуратура Брянской области добилась снятия забора у озера

Около 20 километров пути отремонтировано в Брянской области