В Новозыбкове на улицах темно при миллионных тратах из бюджета (ФОТОРЕП)

В Новозыбкове на улицах темно при миллионных тратах из бюджета (ФОТОРЕП)

«Выделяются большие средства, а эффекта жители почти не ощущают», — отмечает депутат горсовета Владимир Шнейдер.

Он высказался за разумные траты и предложил постепенно изменять схему размещения фонарей.

 

 

«В текущем году очень значительные средства направлены на освещение улиц. За первое полугодие в два раза больше, чем в прошлом году. За первых шесть месяцев потратили 85, 2% от годового плана. И, видимо, что запланированных средств будет недостаточно до конца года. Это при том, что в сентябре добавили более 1,5 млн. руб.

 

Несмотря на миллионные расходы (за год выйдет около десяти) многие жители недовольны освещением улиц. И это понятно, ведь каждый человек хочет яркого освещения именно на своей улице или переулке. Увеличить расходы на освещение возможности нет. Мною было предложено изучить на депутатской комиссии график включения фонарей. Вопрос будет рассмотрен в ноябре.

 

Может быть этот график необходимо изменить? Может отключать фонари на часть тёмного времени суток? А может постепенно изменять схему размещения фонарей? Но что-то менять надо. Ситуация на мой взгляд неправильная», — подытожил депутат.

 

Отметим, что освещение плохое не только в городе Новозыбкове, но и во всём Новозыбковском округе.

Кое-что и кое-где пытаются менять и мы об этом рассказываем.

 

Правда, последние пару недель информации нет, и, вероятно, как раз по той самой причине, что и говорить особенно нечего — денег нет и работы нет.

 

Горожане в своих комментариях высказали такие замечания:

«Очень обидно ,что ценральным улица столько внимания уделяется а на окраинах ужас ,что твориться. Наводите порядок ,наведите его везде.

А то гаи детей останавливают ,что по дорогам ездят или ходят ,а тротуаров нет и можно долго перечеслять проблемы ,но суть остается одна , как то слишком много проблем- и мало принято решений для их устранения. А если что и делается ,то простите через одно место. Дырки эти на дорогах без конца латают и тд …позорище одним словом. ..».

 

«На пер. Богуна вообще нет ни одного фонаря. Дети в зимнее время домой возвращаются с учёбы на ощуп».

 

«Можно например герлянды по городу отключить, время то не праздничное)».

 

«Я так понимаю, окраины в черту города не входят. Там освещение не нужно…А в чем дело.. Все жалуются… А воз и ныне там!!! Может быть уже обратят на эту проблему внимание…!!!».

 

«На ул. Пролетарская от 25 дома до 64 дома один фонарь и тот то горит, то нет. Дети идут в темноте, страшно за детей».

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Где в Новозыбкове стало светлее за неделю. Данные МКП «Благоустройство»

 

В Новозыбковском округе стало светлее в селе Деменка и поселке Опытная Станция

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Чемпион из Брянска погиб в ходе СВО

ВСУ разрушили жилой дом в селе Брянской области

Житель Брянска обратился в суд с иском после смерти матери

Поселок в Брянской области атаковали украинские дроны

Работникам акционерного общества в поселке Навля Брянской области не выплатили зарплату

При пожаре в квартире многоквартирного жилого дома в Брянске спасли человека

Жилой дом разрушен в Брянской области после атаки украинского дрона

Оговора Елены Самок не было, приговор брянского суда вступил в силу

За нетрезвую езду конфисковали второй автомобиль у жителя Клинцов

В Брянской области родители взыскали с больницы компенсацию морального вреда за смерть сына 

В Стародубском районе обокрали дом жителя Унечи

Учебная проверка оповещения населения пройдет в Брянской области

Сотрудники МЧС в Брянской области два километра несли из зимнего леса беспомощного человека и спасли

В Госдуму РФ внесен законопроект о новом порядке расчета выкупной цены аварийного жилья

Девять ДТП на переездах МЖД произошло с начала года, последнее — в Брянской области

В Брянске чиновник из ЖКХ еще «немножечко» зарабатывал бизнесом

Подвесной мост в поселке Брянской области признали аварийным

Муниципальную премию «Служение» в Новозыбкове предложили отдать Ивану Нестерову

В Брянской области сгорел двухквартирный жилой дом

Рыбак из Дятьковского района осужден за дачу взятки инспектору

ВСУ атаковали Суземку в Брянской области

Житель Брянского района попытался дать взятку сотруднику полиции

Беспилотная опасность объявлена в Климовском районе