В Новозыбкове, наконец, появилась официальная информация о спецпропусках

БрянскНОВОСТИ.RU накануне рассказывали, что «через сарафанное радио» в городе стало известно о том, что в администрацию надо идти писать заявление на выдачу спецпропусков.

Кстати, первые пропуска уже начали выдавать, а есть и те, кому отказано.

И вот, спустя сутки, появилась официальная информация от мэрии:

«На основании письма Правительства Брянской области от 03.04.2020 г. №5-2231и на территории Новозыбковского городского округа вводятся специальные пропуска для беспрепятственного передвижения к местам работы и обратно к дому жителей Новозыбковского городского округа на автомобиле и общественном транспорте или пешком, которые в условиях самоизоляции продолжают работать.

Это сельхозпредприятия, продовольственные магазины и магазины, продающие товары первой необходимости, аптеки и иные организации, чья сфера деятельности в условиях самоизоляции не приостановлена Указом Президента РФ от 2 апреля 2020 г. №239 и Постановлением Правительства Брянской области от 3 апреля 2020 г. №136-п.

То есть теперь, чтобы передвигаться пешком, на авто или общественном транспорте нужно иметь специальный пропуск.

Внимание! Пропуск не может получить гражданин лично, он выдаётся только на основании заявлений работодателей.

Чтобы получить пропуск для беспрепятственного передвижения к месту работы и обратно к дому работодатель должен оформить заявку на выдачу пропусков на имя главы Новозыбковской городской администрации П.В. Разумного, а также реестр сотрудников, которым выдаётся пропуск, указав ФИО и должность. Данный реестр необходимо заверить подписью и печатью организации. После этого данный пакет документов следует предоставить в Новозыбковскую городскую администрацию, пл. Октябрьской революции, 2. Данный пакет документов впоследствии остаётся в органе местного самоуправления.

Сотрудники, получившие от организации специальный пропуск к месту работы и обратно к дому, обязаны при себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность».

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотную опасть объявили в Брянской области

Народный мастер Брянской области восстанавливает мозаичное кольцо Кургана

В Брянской области продолжат учет норки, выдры и бобра

«Императорский маршрут» пройдет через Брасовский район

В Клетне бывшая учительница добилась ужесточения приговора обидчику

В Погаре парень помог настроить технику, а потом пришел обокрасть

Мошенники убеждают жертву самостоятельно им позвонить

В Брянской области свыше 18 тысяч человек производят продукты питания

Резервные источники энергоснабжения закупят для Брянской области

Расписание некоторых пригородных поездов в Брянской области изменится до конца октября  

Экскаватор-погрузчик загорелся в Погаре

За прошедшие сутки в Брянской области потушено три пожара

Входную дверь в сетевой магазин разбили в Новозыбкове

Ночью в Сельцо сгорел дом

Звания «Заслуженный врач Российской Федерации» удостоена специалист из Брянска

Брянскую область атакуют украинские дроны, ранен человек

В аварии под Новозыбковом сильно травмирован водитель

Знаток леса вывел из чащи заблудившегося жителя Новозыбкова

В Новозыбкове жители продолжают называть адреса разбитых дорог

В сентябре лидерами по подорожанию в Брянской области стали помидоры, путевки и бензин

В Сельцо за  угон и кражу осуждены два подростка из Брянска

Под Новозыбковом водитель иномарки устроил ДТП во время обгона

Авария в Унечском районе, двое травмированы