В Новозыбкове «Мечта» помогает горожанам найти себя и дарит семейные праздники

В Новозыбкове «Мечта» помогает горожанам найти себя и дарит семейные праздники

Десятки новозыбковских мамочек в этом году прошли обучение по востребованным профессиям парикмахера и кондитера на базе Центра детства и семьи «Мечта». Среди них и мама трех замечательных деток Юлия Калинкина.

— Мне, как многодетной маме, очень важно было научиться стричь и мужа и детей. Все получается, и муж, и дети довольны,  — рассказала нашему корреспонденту Юлия Юрьевна.

Молодая мама, освоив азы парикмахерского искусства, записалась и на курсы кондитеров, говорит, что почерпнула для себя много нового.

Проект «Социальная трудовая мастерская помощи», курсы парикмахеров.

Курсы «Мечты» имеют прикладное значение — они помогают новозыбчанкам приобрести навыки, позволяющие сэкономить семейный бюджет, и даже открыть свое дело, а еще это своеобразный клуб общения по интересам.

Обучать горожан азам востребованных на рынке труда профессий  в «Мечте» планируют продолжить в рамках следующего этапа реализации социального проекта «Маленький город больших возможностей». Учить будут не только будущих парикмахеров и кондитеров, но и плотников, портных, фотографов.

Воплотить смелые начинания позволит президентский грант, который «Мечта» получила по результатам конкурсного отбора. Помимо «Социальной трудовой мастерской помощи» запланированы и множество интересных семейных мероприятий: велопоходы, рыбалки, семейные праздники.

В центре обещают провести полюбившиеся горожанам забеги ползунков, квесты, экомарафон, семейный праздник «Зимние забавы» и еще много интересного.

Забег ползунков.

Инициативных общественников поддерживают в мэрии. Власти надеются, что их успех  подтолкнет активных и инициативных жителей разрабатывать свои социальные проекты, которые будут помогать решать самые разные проблемы города и просто делать жизнь интереснее.

НАША СПРАВКА:

Сразу три новозыбковские организации, известные своей общественной деятельностью, могли себя представить Москве, показать свои возможности, за что по итогам второго конкурса получили гранты из фонда Президента.

Помимо «Мечты» президентские гранты на миллионы рублей получили три десятилетия  занимающаяся социальными проектами и развитием волонтерства в Брянской области общественная организация «Радимичи- детям Чернобыля» и более молодой, но уже успевший себя зарекомендовать Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе».

Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

При пожаре в Брянске погиб человек

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Плановые отключения электричества в Брянской области

Копытным животным в брянских лесах сейчас трудно, они выходят к людям

При прояснениях до минус 25 градусов мороза в Брянской области

Бродячая собака стала причиной конфликта со стрельбой в Брянске

Нанесен удар по аэродрому, откуда ВСУ запускали БПЛА в сторону Курской и Брянской областей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Брянская епархия рассказала о традициях Крещения

Данные МЧС по толщине льда на озерах и реках Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

2026 год принесет ряд важных изменений в законы, которые коснутся личных финансов практически каждого

Железнодорожники Брянской области увеличили перевозку леса и химикатов

Производственный цех и гараж сгорели в Брянске

В Брянской области 262 тысячи пенсионеров, всем проиндексировали пенсии

Итоговые данные о состоянии преступности за 2025 год в Брянской области

В реестр должников по алиментам попали 2,5 тысячи жителей Брянской области

Житель Унечи украл обманом деньги у троих земляков

Приёмная кампания в крупнейшие детские центры и лагеря уже идёт, не пропустите сроки 

Причина возгорания грузовика устанавливается в Брянском районе

В Злынке Брянской области сгорел дом и погиб мужчина

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

В деревне под Унечей Брянской области сгорели два дома