В Новозыбкове завершился купальный сезон

В Новозыбкове завершился купальный сезон

В последний день лета, 31 августа, в Новозыбкове завершился купальный сезон.
Напомним, местом массового отдыха горожан на три летних месяца стал пляж у пруда Карна. Стартовал сезон 1 июня. В это не слишком комфортное лето на пляже отдохнули сотни новозыбковцев и гостей города. Особенно многолюдно на пляже было первые три недели августа, когда установилась жаркая погода. Детвора и взрослые буквально оккупировали в это время пляж и с удовольствием плескались в озере.
В течение всего сезона здесь дежурили матросы-спасатели и медик. Несчастных случаев на официальном городском пляже не зарегистрировано. Но без печальных известий не обошлось. В середине июля в другом водоеме в центре города — озере Зыбкое — в не оборудованном для купания месте был обнаружен утопленник. Погибший — 53-летний мужчина, зарегистрированный в Злынковском районе, но в последнее время проживавший в Новозыбкове.
Трагедия произошла этим летом и на реке Ипуть в Новозыбковском районе. Здесь 18 июля утонул 13-летний мальчик. Он отдыхал на реке с двумя другими ребятами без присмотра взрослых. На лето ребенок приехал к бабушке в Новозыбков.
Отметим, что в Новозыбковском районе официальный пляж в этом сезоне так и не открылся. В начале лета возникли сложности с обучением спасателей. Эту проблему решили к 10 июня, но река Ипуть в окрестностях села Перевоз сильно обмелела, произошло ее заболачивание.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Рейды против затемненных окон на автомобилях продолжат в Брянске

Опытный фельдшер и ветеран СВО трудоустроен в ФАП Выгоничей

Украинский БПЛА «Скат» стал музейным экспонатом в Суземке

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги