В Новозыбкове грязную воду сливают сразу за Аллеей Славы

В Новозыбкове грязную воду сливают сразу за Аллеей Славы

Сказывается соседство памятного места и комплекса из аптеки, сетевого магазина, банкомата. На фотографиях — улица Советская, 2.

Здесь накануне, 11 марта, побывал житель Новозыбкова и по-хозяйски разложил все проблемы данного места, а также вывел итог, где рачительные хозяева могли бы сэкономить, а где — прекратить «подмывать репутацию» особенного пространства в городе.

Предлагаем его версию оценки увиденного:

«Вчера довелось побывать в здании, где расположены сетевой магазин, аптека и банкомат, на улице Советской. Вот что представляет собой подход к нему.

Люди проходят эту полосу препятствий тремя способами: кто-то идёт прямо по луже, кто-то перемещается по бордюру (некоторые при этом хватаются за поручень, особенно пожилые люди, т.к. сложно удержать равновесие, что невозможно сделать уже на обратном пути с покупками), а кто-то пытается обойти по газону, зайдя на крыльцо сбоку, но и там не всё так просто. На газон техработник выливает из ведра грязную воду после уборки (видимо, больше некуда).

С одной стороны натянуты ленты, чтоб посетители, обходя лужу, не топтали узенькую полосу земли с какими-то кустиками или многолетними цветами. Только для кого все эти старания по украшательству территории, если подход к зданию доставляет такие неудобства?

Налицо пример неправильного проектирования тротуара в Новозыбкове — он либо должен быть выше газонов, либо должен иметься водоотвод.

И конечно явное неуважение как к посетителям, так и к труду уборщицы, которая вынуждена идти со шваброй вслед практически за каждым. Отсюда ещё и перерасход воды на уборку, которой могло бы быть меньше».

Ждем ответа городских властей. Идти до этого места им из рабочих кабинетов недалеко — метров двести.
Попробуйте найти ответ не в стиле — виноват собственник здания, а вместе с ним. Если не ради горожан-посетителей, то хотя бы ради памяти героев, чьи имена размещены на Аллее Славы.

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Плановые отключения электричества в Брянской области 

Над Брянской областью сбиты украинские беспилотники

Беспилотную опасть объявили в Брянской области

Народный мастер Брянской области восстанавливает мозаичное кольцо Кургана

В Брянской области продолжат учет норки, выдры и бобра

«Императорский маршрут» пройдет через Брасовский район

В Клетне бывшая учительница добилась ужесточения приговора обидчику

В Погаре парень помог настроить технику, а потом пришел обокрасть

Мошенники убеждают жертву самостоятельно им позвонить

В Брянской области свыше 18 тысяч человек производят продукты питания

Резервные источники энергоснабжения закупят для Брянской области

Расписание некоторых пригородных поездов в Брянской области изменится до конца октября  

Экскаватор-погрузчик загорелся в Погаре

За прошедшие сутки в Брянской области потушено три пожара

Входную дверь в сетевой магазин разбили в Новозыбкове

Ночью в Сельцо сгорел дом

Звания «Заслуженный врач Российской Федерации» удостоена специалист из Брянска

Брянскую область атакуют украинские дроны, ранен человек

В аварии под Новозыбковом сильно травмирован водитель

Знаток леса вывел из чащи заблудившегося жителя Новозыбкова

В Новозыбкове жители продолжают называть адреса разбитых дорог

В сентябре лидерами по подорожанию в Брянской области стали помидоры, путевки и бензин

В Сельцо за  угон и кражу осуждены два подростка из Брянска