В Навлинском районе снова смыло дорогу. На этот раз «уплыла» объездная

В Навлинском районе снова смыло дорогу. На этот раз «уплыла» объездная

Бурная река стекающих дождевых потоков вновь отрезала село Пролысово. ЧП произошло рядом с местом, где «засосало» автомобиль.

«Природа победила», — пишут в соцсети жители Навлинского района. Накануне, 4 июля, они записали ролик, на котором стремительные потоки дождевых вод устремились по ранее проложенному их предшественниками маршруту. На этот раз рядом с размытой трассой смыло недавно обустроенную объездную дорогу.

«Попытки починить случившееся «нечто» по дороге в Пролысово не удались. Объездная уплыла тоже. Теперь вместо дороги — новая река. Как назовём?» — пишут навлинцы.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали о ЧП, которое местные жители окрестили сценарием для фильма-катастрофы.  Вечером 27 июня в результате прохождения грозового фронта ливнем смыло дорогу селом Пролысово и деревней Алёшенка. В провал угодил легковой автомобиль, в котором ехали мужчина и женщина. Пострадавшие с переломами и другими травмами были госпитализированы.

Несколько дней сообщение с селом было только пешим. 29 июня рядом со смытой ливнем дорогой в Навлинском районе сделали объездную. Тогда местные жители с сарказмом оценили выполненные работы.

-Больше похоже на пешеходный переход, на велосипеде тоже можно, — высказывались навлинцы.

В итоге объездная прослужила менее недели. 4 июля ее смыло новым потоком дождевой воды. Транспортное сообщение с селом Пролысово снова ограничено.

— Это не первый раз проблемы с дорогами, а теперь ещё и люди пострадали… а найти виноватых как всегда трудно! Люди отрезаны от районного центра! Ни скорая помощь,ни пожарные не проедут, пока не сделают нормальную трассу…и не надо говорить, что через поле есть трасса! Это временный объезд, который тоже может размыть! – пишут жители района в соцсети.

Видео и фото: vk.com/ ML: Навля

Оставить комментарий

Лента новостей

В Карачеве погиб пешеход в ДТП

Плановые отключения электричества в Брянской области

Итоги работы аграриев Брянской области

Водолазы — спасатели Брянской области работали в ледяной воде

Рейды против затемненных окон на автомобилях продолжат в Брянске

Опытный фельдшер и ветеран СВО трудоустроен в ФАП Выгоничей

Украинский БПЛА «Скат» стал музейным экспонатом в Суземке

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором