В Навле вор обокрал дом заболевшей женщины

Вора нашли, но украденное он продал просто прохожему за треть цены, а возвращать пришлось всю сумму.

 В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Навлинский» получили информацию о краже из частного домовладения, принадлежащего 46-летней местной жительнице. Как установили полицейские, женщина продолжительное время находилась в лечебном учреждении, вернувшись из которого обнаружила пропажу сварочного аппарата стоимостью около 10000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили причастность и задержали ранее несудимого 33-летнего местного жителя. Он признался в содеянном и пояснил, что похищенный сварочный аппарат продал неизвестному за 4000 рублей, потратив вырученные деньги на личные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Причиненный законному владельцу ущерб фигурант возместил, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все

Тройная авария в Новозыбкове

В Злынке на пожаре погибли два человека

Государственная Дума приняла закон о повышении МРОТ

Нелегальный заработок предложили жителям Новозыбкова

ПВО за ночь и утро сбило 39 украинских дронов, но не над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Тротуары и дороги в Новозыбкове покрыл первый снег, песка не видно

Две тысячи рублей штрафа за громкие разговоры выписали жительнице Брянска

В Карачеве сосед из злости разбил машину, в содеянном признался

Глухарь в лесах Брянской области есть, популяция выросла