В МУП «Брянские бани» Брянска заработная плата работникам выплачивается несвоевременно

По инициативе прокуратуры Брянска директор муниципального унитарного предприятия привлечен к ответственности за несвоевременную оплату труда работникам.

В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Согласно коллективному договору предприятия заработная плата выплачивается два раза в месяц 15 и 25 числа каждого месяца.

Между тем в нарушение указанных норм заработная плата работникам за ноябрь, декабрь 2021 года и январь 2022 года выплачена с нарушением установленных сроков. Изложенное послужило основанием для привлечения директора предприятия к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Также в адрес директора предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, сообщили в прокуратуре Брянска.

Оставить комментарий

Лента новостей

Пожар в Брянске

В Навле сгорел склад

Пригородные маршруты Новозыбкова вновь выставили на аукцион

Добрый таксист из Дятьково лишился автомобиля и смартфона

ДТП с пострадавшим произошло в Погаре

В Новозыбкове суд защитил право матери погибшего военнослужащего на получение региональной поддержки

Дали месяц на устранение дефектов в корпусе четвертой горбольницы Брянска

Заключен контракт на ремонт томографа в Новозыбковской ЦРБ

Суд взыскал с жителя Ставрополья крупную сумму в пользу обманутой пенсионерки из Клинцов

В Брянске скоропостижно скончался заслуженный художник России

Роспотребнадзор усиливает контроль за температурным режимом в социальных учреждениях Брянской области

Сколько туристов побывали в Брянской области за сезон

125 пострадавших дольщиков смогли получить жилье в Брянске

Рост доходов не покрыл расходы Брянской области в первом полугодии

В Жуковке мужчина украл из магазина дезодорант, газировку и шоколадку

В Брянской области мобильные группы Росгвардии сбивают украинские дроны

За неделю жители Брянской области добровольно сдали семь единиц оружия в Росгвардию

В Брянской области существенно изменится школьная программа и система оценивания учеников 

В Брянской области продолжают развивать систему ярмарок выходного дня 

Житель Почепа украл деньги, взятые на развитие подсобного хозяйства 

В Брянской области отмечено снижение темпов преступности

Брянская компания смогла отстоять грант на поддержку молодых предпринимателей

Более сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью