В коридоре Брянского областного онкодиспансера скопилась бесконечная очередь

В коридоре Брянского областного онкодиспансера скопилась бесконечная очередь

Измученная коронавирусными переменами отрасль здравоохранения дает сбои. Тысячам людям в нашем регионе срочно нужна квалифицированная помощь медиков. И если в Брянске хотя бы есть надежда попасть к специалисту, то в районах зачастую примет терапевт. Узких специалистов не хватает в принципе, а в нынешнюю пору — дефицит усилился.

Кардиологи, урологи, онкологи — к ним, наконец, открыт прием.

Сегодня очевидец сделал фотографию в коридоре Брянского областного онкодиспансера. Бесконечная очередь из людей, которым требуется медицинская помощь.

Пожаловались и на невозможность записаться к терапевту в Бежице: «Все 6 корпусов — запись не возможна!!! либо занято, либо нет записи… и это на неделю вперед так!».

«Через личный кабинет госуслуг ни к одному терапевту нет записи на ближайшие 14 дней».

Напомним, с 20 июля в рамках поэтапного снятия ограничений по COVID-19 возобновлен плановый амублаторно-поликлинический прием. Также разрешено посещать поликлинику людям старше 65 лет. При этом упразднена дистанционная выписка рецептов людям с хроническими заболеваниями.

В поликлиниках и женских консультациях возобновлена электронная запись с 27 июля можно выбрать нужного специалиста и время посещения.

Отмечается, что в медучреждениях, плановый амбулаторно-поликлинический прием строго ведется только по предварительной записи. Это однозначное требование, которое позволяет соблюдать социальную дистанцию, минимизировать скопление людей.

Фото: ВК, Подслушано Брянск.

 

Жители Новозыбкова в ближайшее время останутся без консультаций кардиолога

Комментарий к В коридоре Брянского областного онкодиспансера скопилась бесконечная очередь:

  1. Поликлинику в Бежице объединили,а попасть к врачу невозможно. По интернету не записаться, в 20:00 начинается запись а в 20:01 талонов уже нет. И в регистратуре не записаться так как надо занимать очередь в половине пятого утра,не у всех есть такая возможность.
    С апреля нет возможности взять направление на исследования рекомендованные онкологом областного диспансера.
    Учитывая ,что область в первой пятерке по онкозаболевания, такое положение с медициной вызывает вопросы.

Оставить комментарий

Лента новостей

На счетах в банках Брянской области население хранит более трехсот миллиардов рублей

В Брянске водителя госпитализировали в тяжелом состоянии после ДТП

В Брянской области разыскивается Тимофеева Ольга Владимировна

Межсезонье бьёт по нам не температурой за окном, так почему мы простужаемся

Шесть пожаров потушены в Брянской области

Брянским следователям пришлось разыскивать сироту, чтобы вручить ключи от квартиры

ВСУ продолжают атаки на Климово Брянской области

В Брянской области украинский дрон атаковал предприятие

Расписание пригородных поездов в Брянской и Калужской областях изменится на один день

На флаг из металлических крышечек мастер из Новозыбкова потратил тысячи заготовок

В Брянской области задержан лидер местного криминального мира

Двое мужчин ранены при атаках ВСУ на Брянскую область

Брянский центр репродукции повысил шансы на успех ЭКО

В Брянской области высокотехнологичную медицинскую помощь можно получить в семи медорганизациях

Деревянный мост через реку Десна в Сельцо будет временно закрыт на ремонт

Новозыбковская ЦРБ ищет подрядчика для ремонта томографа

Заключен под стражу сбивший насмерть женщину в Клетне, полиция ищет свидетелей

Девятилетний мальчик погиб в Унече

В Брянской области водитель попала в ДТП и скончалась в больнице

Два Fordа попали в дорожную аварию в Трубчевском районе 

Два пьяных водителя устроили аварию в Клинцах Брянской области

Брянские грабители приобрели спиртное, продукты, а также букет цветов

Потерявшей жилье при обстреле ВСУ отказали в праве на компенсацию в Брянской области