В Клинцах подростки вынесли из дома медали, консервации и 20-литровую бутыль вина

В Клинцах подростки вынесли из дома медали, консервации и 20-литровую бутыль вина

В полицию 71-летний житель города Клинцы обратился 12 октября. Он сообщил, что ночью неизвестные злоумышленники выставили оконную раму в его старом родительском доме, используемом под дачу. Добычей воров стали 8 юбилейных медалей за победу в Великой Отечественной войне и одна – за освобождение Варшавы, принадлежавшие его покойному отцу.

 

Кроме того, неизвестные похитили 2 фотоаппарата 1950-х и 1980-х годов выпуска, 20-литровую бутыль с самодельным вином, консервации и 3 килограмма грецких орехов.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий клинцовскими полицейскими совместно с сотрудниками управления уголовного розыска регионального УМВД на причастность к преступлению было проверено множество поднадзорных граждан, в том числе подростков, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Также полицейскими проверялись места возможного сбыта похищенного имущества на территории Клинцов.

 

Профессиональная и слаженная работа позволила оперативникам менее чем за сутки установить личности троих подозреваемых. Ими оказались местный 14-летний школьник и двое его 16-летних приятелей-студентов, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

 

При обыске дома у подозреваемых полицейские изъяли похищенные вещи и вернули их потерпевшему.

 

В настоящее время материалы проверки по данному факту направлены в Клинцовский Межрайонный СО СУ СК РФ по Брянской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Фото: УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более 80 % пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

В Стародубе Брянской области сегодня отменили массовые катания

В Брянске при храме работает благотворительная столовая

Ночью на брянской трассе в ДТП погиб мужчина

Труднопроезжаемые дороги Брянска

С ночи электрики восстанавливают электроснабжение в Новозыбковском округе Брянской области

Два человека травмированы при столкновении автомобилей на брянской трассе

Придорожными сугробами покрылся Новозыбков Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более половины пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» оперативно устраняют локальные нарушения электроснабжения

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров

Ледяной дождь и снегопады внесли коррективы в работу служб в Брянской области

Удар «Орешником» — ответ за атаку на резиденцию Путина

В Новозыбковском округе произошло аварийное отключение электроэнергии

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Ночью в Брянской области возможен снег с дождем!

Пожар в доме в Брянске

Снежное месиво на дорогах села в Новозыбковском округе Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

Настоящие красные томаты из теплиц брянских Журинич

ДТП в Брянске стало единственным с пострадавшими за минувшие сутки