В Клинцах молодой грабитель отбирал сумки у прохожих

В Клинцах молодой грабитель отбирал сумки у прохожих

О нападении грабителя в полицию сообщила 63-летняя жительница Клинцов. По пути домой с автобусной остановки к ней со спины неожиданно подбежал молодой человек и выхватил из рук сумку. Пенсионерка начала звать на помощь, и проходивший поблизости мужчина смог отобрать у грабителя его добычу, но самому злоумышленнику удалось скрыться.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции уже на следующий день задержали 17-летнего местного жителя, который несколько раз привлекался к административной ответственности за совершение мелких краж. Решивший «сыграть по-крупному» задержанный признался не только в произошедшем накануне грабеже, но и в аналогичном преступлении, совершенном двумя часами ранее. Похищенную у другой прохожей сумку он выбросил в укромном месте, забрав из нее мобильный телефон и 200 рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Телефон стражи порядка изъяли. Сумка также нашлась в том месте, где ее оставил незадачливый грабитель. После завершения необходимых следственных действий имущество будет возвращено законной владелице.

За грабеж молодому человеку светит до четырех лет лишения свободы.

Фото: provladimir.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Карачеве Брянской области сгорел жилой дом

Аварийный дом в селе под Новозыбковом Брянской области рискует разрушиться под тяжестью мокрого снега

Усилена ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей  

Экстренное предупреждение МЧС по Брянской области

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более 80 % пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

В Стародубе Брянской области сегодня отменили массовые катания

В Брянске при храме работает благотворительная столовая

Ночью на брянской трассе в ДТП погиб мужчина

Труднопроезжаемые дороги Брянска

С ночи электрики восстанавливают электроснабжение в Новозыбковском округе Брянской области

Два человека травмированы при столкновении автомобилей на брянской трассе

Придорожными сугробами покрылся Новозыбков Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более половины пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» оперативно устраняют локальные нарушения электроснабжения

Поезд из Брянска в Москву застрял на час на станции в связи с непогодой

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров

Ледяной дождь и снегопады внесли коррективы в работу служб в Брянской области

Удар «Орешником» — ответ за атаку на резиденцию Путина

В Новозыбковском округе произошло аварийное отключение электроэнергии

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Ночью в Брянской области возможен снег с дождем!