В Клинцах забуксовала подготовка к реконструкции сети ливневой канализации

В Клинцах забуксовала подготовка к реконструкции сети ливневой канализации

Первый этап инвентаризации ливневок службы провалили – не уложились в сроки.

Ливневая канализация во втором по величине Брянской области давно не справляется со своей основной функцией — отводом дождевых вод. Проблема знакома жителям разных районов города, периодически, после сильных дождей, «плывет» и центр города.

Это и не удивительно — строительство ливневых канализаций в Клинцах, как установила прокуратура, проводилось в 1958 году, а реконструкция системы, по мере того как город застраивался, не производилась.

В апреле нынешнего года распоряжением главы Клинцовской городской администрации утвержден перечень мероприятий, направленных на принятие мер по надлежащему функционированию ливневой канализации на территории городского округа. МУП «Торговые ряды» было поручено завершить работу по инвентаризации системы приема дренажных вод и поверхностного стока закрытого и открытого типов в срок до 1 июня и 1 сентября 2022 соответственно.

Кроме того, распоряжением предусмотрены мероприятия, направленные на постановку на кадастровый учёт сети ливневой канализации закрытого типа, а также выделении денежных средств на её реконструкцию и порядок её содержания.

Как сообщили в прокуратуре, проверка показала, что по состоянию на 6 июня мероприятия по формированию схемы сети ливневой канализации закрытого и открытого типов в срок до 1 июня не исполнены. В этой связи в адрес главы Клинцовской городской администрации внесено представление.

Фото: Клинцы.ИНФО

Оставить комментарий

Лента новостей

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В Дятьково сгорел гараж и два автомобиля

В Брянске в гараже сгорели два автомобиля

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Плановые отключения электричества в Брянской области

А вдоль дороги в Новозыбковском округе сплошь сучья да обрубки

Сотни украинских дронов атаковали сегодня Брянскую область, ранен мужчина

Очень пьяного мотоциклиста остановили сегодня госавтоинспекторы Новозыбкова

Жителю Новозыбкова дали 2,5 года колонии за взятку сотруднику ДПС

В Брянске в ДТП погиб мужчина

Автомобиль атакован украинским дроном в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские террористы атаковали Трубчевский район

Дом атакован украинским дроном в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пироговский Университет предложил идеи для лучших подарков женщинам

Брянский музей в День тюльпанов рассказал историю цветка

95 лет исполнилось жительнице Стародубского муниципального округа

Утром в Брянске горел двухквартирный дом

ВСУ атаковали Выгоничский и Брасовский районы в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки произошло три пожара

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянскую область не включили в зону риска по весеннему половодью