В Климовском районе задержали жителя Украины с центнером мексиканского гашиша

В Климовском районе задержали жителя Украины с центнером мексиканского гашиша

На многостороннем автомобильном пункте пропуска Новые Юрковичи, расположенном на российско-украинской границе, пресечена попытка контрабанды крупной партии гашиша. Наркотики обнаружены в тайнике, оборудованном в легковом автомобиле KIA Sorento, который прибыл на территорию России из Украины.
Операция по задержанию преступника, перевозившего гашиш, проводилась совместно сотрудниками Брянской таможни, Пограничного управления ФСБ России по Брянской области и УФСБ России по Брянской области.
Сначала внедорожник осмотрели с помощью служебных собак Брянской таможни и Пограничного управления. Своим поведением они показали, что в багажном отделении автомобиля, предположительно под обшивкой, возможно наличие наркотика. Было принято решение досмотреть автомобиль с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (ИДК), который выявил во внутренней полости задней панели багажного отделения, а также под обшивкой левого и правового задних крыльев несвойственные им уплотнения.
В ходе досмотра из тайников извлечено 320 твердых брикетов, обмотанных скотчем. Экспертиза показала, что это гашиш. Общий вес наркотика составил более 100 килограммов.
Скорее всего, эта партия наркотиков мексиканского происхождения. Гашишные брикеты имеют текстовый логотип CHAPO. Очевидно, это производное от прозвища известного мексиканского наркобарона «El Chapo» (коротышка). По современным ценам «черного рынка» задержанная партия наркотиков «тянет» на 100 миллионов рублей.
В отношении владельца криминальной автомашины, 60-летнего гражданина Украины, возбуждено уголовное о контрабанде наркотических средств в особо крупном размере. Санкции по ней предусматривают до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей, или пожизненное заключение.
Следствию предстоит установить всех лиц, причастных к этому преступлению.


Фото: Брянская таможня.

Оставить комментарий

Лента новостей

Департамент здравоохранения Брянской области обнародовал график работы передвижных ФАПов

Плановые отключения электричества в Брянской области

Под Выгоничами сгорел жилой дом

Автопробег в честь 80-летия Великой Победы по памятным местам Брянской области

Жители Брянской области стараются завтракать

Несколько возгораний потушено за сутки в Новозыбковском округе, горела пойма реки Ипуть

В Климово столкнулись три автомобиля в День Победы

В Брянске водитель снегоболотохода обрушил на людей беседку

В Почепе мальчик попал под автомобиль

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 17 пожаров

В Новозыбкове умер ветеран Великой Отечественной войны Михаил Исакович

Пяти процентам брянцев не нравятся длинные выходные в мае

В Брянской области возможны заморозки в ближайшие сутки

В Дубровке сгорел жилой дом и гараж

В Жуковке сгорел дом и все надворные постройки

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников