В Климово разгорается скандал из-за покупки санитайзеров для школы

В Климово разгорается скандал из-за покупки санитайзеров для школы

Родители сочли предложение купить своим детям обеззараживающие гели поборами.

В соцсети поселка Климово разгорается дискуссия по поводу того, кто должен обеспечивать учеников антисептиками. БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что это одна из норм Роспотребнадзора, которая должна будет соблюдаться в учебных заведениях с 1 сентября. На входе детям будут измерять температуру, также ученики должны будут обработать руки антисептическими средствами.

Жители поселка Климово сообщили, что в школах им уже начали предлагать купить своим детям антисептики.

— Родители, знайте, что школам запрещено собирать деньги на термометры и антисептики. А КСШ 1 уже начали предлагать родителям купить своим детям антисептики . Что сказать, красавцы, — написала возмещенная жительница поселка. Она также добавила, что деньги на покупку санитайзеров и прочего должны поступать из региональных бюджетов, а не из карманов семей учащихся.

Одни комментаторы поддержали автора поста, другие отметили, что и до пандемии коронавируса, обязательно клали в рюкзак своим детям гигиенические салфетки.

— А у нас в садик попросили купить бактерицидные лампы, — сообщали другая жительница Климово.

Напомним, что еще осенью 2019 года брянский губернатор запретил собирать деньги с родителей в детских садах и школах, объясняя решение тем, что обеспечивать в учреждениях образования соответствующие условия — дело власти и социально-ответственного бизнеса. Вопрос «родительской помощи» еще тогда был остро поставлен перед начальниками районных отделов образований. За факты денежных сборов директорам и заведующим пригрозили увольнением.

В департаменте образования и науки Брянской области открыта «горячая линия». В случае, если родителей принуждают к внесению денежных средств, сообщайте об этом по телефону 8 (4832) 58-04-08. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:45. Круглосуточно и без выходных можно обратиться через Интернет — приемную.

Фото: pg11.ru.

Комментарии к В Климово разгорается скандал из-за покупки санитайзеров для школы:

  1. Это у нас всегда так.
    Начальство на публику говорит одно.
    А по факту делают другое.
    Кто против?
    Назовите хоть одно исполненое Слугами народов обещание.

  2. Разгорается, разгорается, да никак не разгорится. И так по всем школам. Грозят дирекции для виду, иначе бы все эти поборы давно прекратились.

Оставить комментарий

Лента новостей

Электрики работали сегодня в ночь в Новозыбковском округе Брянской области

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности при очистке крыш от снега и наледи

С 1 марта 2026 года в России вводится единый срок оплаты ЖКУ для всех

В Климово водителя лишили прав за повторное вождение в нетрезвом виде

Водитель на встречке пытался уйти от столкновения на брянской трассе

Производителей чая и кофе стало больше в стране

Тепло в дома жителей Стародуба Брянской области вернули только к трем часам ночи

За год в Брянской области отремонтировали 188 км автомобильных дорог 

Водолазы исследуют дно Десны в Брянске в условиях ледяной и темной воды

В Брянской области матери погибшего бойца СВО отказали в материальной помощи

Частная дорога в коттеджном поселке Брянска стала предметом судебного разбирательства 

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

ДТП в Брянске 

За участниками СВО закрепят преимущественное право на оставление на работе

Школы будут формировать списки детей-мигрантов для полиции

Большинство брянских наркопреступников официально не работают    

Попробуют забрать деньги у мошенницы, которой на счет упали накопления пенсионерки из Брянска

В Клинцовском районе горел жилой дом

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Боец из Новозыбковского района Брянской области погиб в ходе СВО

Следком нашел еще одного украинского боевика, совершившего теракт в Брянской области

Работы по поиску детей, провалившихся под лёд, продолжаются в Брянске

Движение автомобилей на переезде у станции Навля Брянской области закроют