В Карачеве сообщили, что без воды остаются жители еще 16 домов

В Карачеве сообщили, что без воды остаются жители еще 16 домов

Службы продолжают работы по ликвидации коммунальной аварии. Жителям по заявкам подвозят питьевую воду.

В департаменте ТЭК и ЖКХ Брянской области после обращения редакции в ЦУР прокомментировали ситуации с отсутствием водоснабжения в жилых домах города Карачева водоснабжения.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что проблемы начались в 15 декабря. Жители жалуются на длительное отключение воды и пытаясь самостоятельно решить проблему с водой даже топили снег. По словам карачевцев, колонок в городе раз-два и обчелся, а воду из супермаркетов позволить себе может не каждый.

В профильном департаменте со ссылкой на местные власти пояснили, что водоснабжение в жилых домах по улицам Халтурина и Первомайской ограничено из-за аварий на водопроводных сетях. Порывы связывают с перепадами температуры наружного воздуха.

«МУП «Карачевский городской водоканал» ежедневно проводит ремонтно-восстановительные работы в местах порыва. В настоящее время в месте локализации порыва водопроводной сети без централизованного водоснабжения остаются 16 домов», — говорится в официальном сообщении.

Отмечено, что в пределах доступности домов находятся функционирующее водоразборные колонки. Кроме того, по мере поступления заявок от жителей осуществляется подвоз воды.

Фото: ВК, В Карачеве.ру

Оставить комментарий

Лента новостей

Молодежь Брянска стала тратить на онлайн-обучение в пять раз больше времени

В Новозыбкове в магазине разбили ящик пива

Жители села Новозыбковского округа остались без воды

В Клинцах полицейские закрыли точку по продаже контрафактных сигарет

В Брянске отремонтируют одну из старейших улиц 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Ночью в  Дубровском районе сгорел  жилой дом

В Карачеве сгорел автомобиль

Сегодня в СИЗО Новозыбкова пришли с проверкой

Три года педофил в Брянской области насиловал детей, посадили на 24 года

В Новозыбкове детский сквер вскоре останется без детской горки

Эксперты рассказали о самых популярных смартфонах россиян

Люди пожаловались в соцсетях, а в СМИ написали о том, что в Жирятино нет автовокзала

ВСУ ударили по пассажирскому автобусу в Брянской области, ранены пять человек

В Злынке мужчина упал с крыши и умер в новозыбковской реанимации

Заблудившихся в брянском лесу подростков спасли заряженные телефоны, полиция и поисковики «ЛизаАлерт»

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Страшные ожоги рук получил житель Брянской области при сжигании мусора

Огромные площади сухой травы выгорели в Брянске 

В Сураже мужчина позвонил в полицию и оболгал мать

Рабочий смог доказать невиновность в брянском суде

Парень нашел на тропинке гаджет и забрал себе, теперь на него завели уголовное дело

Взломали дверь и вошли в дом