В Карачеве подростки на спор завели чужой «Jeep Grand Cherokee» и катались на нем по городу

Поездка закончилась ожидаемо – задевшая другое транспортное средство иномарка попыталась скрыться и оказалась брошенной в кювете.

Инцидент произошел 29 августа в Карачевском районе. Днем в полицию поступило сообщение о неадекватном поведении на дороге водителя автомобиля «Jeep Grand Cherokee». Внушительный внедорожник игнорировал правила, подвергая опасности жизни и здоровье других участников дорожного движения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к угону 17-летнего местного жителя и его 13-летнего приятеля, состоящих на профилактическом учете. По версии следствия, парни на спор решили прокатиться по районному центру на автомобиле, принадлежащем 34-летнему местному жителю. Совершить задуманное молодым злоумышленникам не составило особого труда, так как они знали о привычке автовладельца не запирать транспортное средство и оставлять ключ в подлокотнике, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

В настоящее время полицией устанавливаются обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Злынке Брянской области сгорел дом и погиб мужчина

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

В деревне под Унечей Брянской области сгорели два дома

Охотничьи инспекторы ведут зимний учет животных в лесах Брянской области

Жительница Брянска поверила обещаниям о возможности выгодно инвестировать сбережения

В Клинцовском районе нарушения устранены, а директор ответит

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Крещение закроют брянские водоемы

Взятка за соцконтракт в Новозыбкове Брянской области составила его пятую часть

В Брянской области сгорели жилой дом и пристройка

В Брянской области вынесен приговор по делу о мошенничестве с автомобилями

В Новозыбкове вор украл бутылку пива на глазах у продавца

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

В Брянске об угоне в полицию сообщил 41-летний местный житель

Близко к границе Брянской области уничтожена РСЗО HIMARS ВСУ

В Дятьково вор вломился в комнату и обокрал, что не вынес — испортил

В Брянской области работает семейный дуэт врачей

Не все районы Брянской области отказываются от крещенских купелей

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» обратилось к жителям региона с просьбой соблюдать допустимую нагрузку на электросеть

В Новозыбкове купаний в купели на Крещение не будет

В Брянской области вырос тариф на вывоз мусора

В заповеднике «Брянский лес» напомнили, чем кормить птиц

В зоне СВО при выполнении воинского долга погиб уроженец Новозыбковского района Баннов Михаил Викторович