В Карачеве подростки на спор завели чужой «Jeep Grand Cherokee» и катались на нем по городу

Поездка закончилась ожидаемо – задевшая другое транспортное средство иномарка попыталась скрыться и оказалась брошенной в кювете.

Инцидент произошел 29 августа в Карачевском районе. Днем в полицию поступило сообщение о неадекватном поведении на дороге водителя автомобиля «Jeep Grand Cherokee». Внушительный внедорожник игнорировал правила, подвергая опасности жизни и здоровье других участников дорожного движения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к угону 17-летнего местного жителя и его 13-летнего приятеля, состоящих на профилактическом учете. По версии следствия, парни на спор решили прокатиться по районному центру на автомобиле, принадлежащем 34-летнему местному жителю. Совершить задуманное молодым злоумышленникам не составило особого труда, так как они знали о привычке автовладельца не запирать транспортное средство и оставлять ключ в подлокотнике, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

В настоящее время полицией устанавливаются обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске возобновляет работу комиссия по обследованию жилья, пострадавшего от атак дронов

Несколько пожаров потушено на территории Новозыбковского округа

В Новозыбкове пропал человек, нуждается в помощи

Оперативный ежедневный прогноз на 12 мая

В Брянском районе предстоит ремонт автодороги Свень – Стяжное

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Клинцовском районе потушен лесной пожар

Брянские врачи провели успешную операцию пожилому человеку

Сотрудники МВД России обеспечили охрану во время празднования Дня Победы в Брянской области

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи