В Дятьковском районе пять лет живут в аварийном доме с износом 70 процентов

Еще в 2018 году по результатам обследования конструкций многоквартирного дома №6 по ул. Пушкина в пос. Любохна Дятьковского района был зафиксирован большой физический износ здания и инженерных коммуникаций (71%), однако межведомственной комиссией при Любохонской поселковой администрации не было усмотрено оснований для признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

 

На личном приеме к заместителю прокурора области Шойсорону Доржиеву обратились жильцы аварийного дома. Прокуратура Дятьково провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Выяснилось, что выводы межведомственной комиссии были основаны на данных визуального осмотра многоквартирного дома, данные об оценке степени и категории технического состояния фундаментов домов, несущих конструкций, условий обеспечения санитарно-эпидемиологических требований и гигиенических нормативов, содержания потенциально опасных для человека химических и биологических веществ, качества атмосферного воздуха, уровня радиационного фона и физических факторов источников шума, вибрации, параметров микроклимата помещения — в заключении отсутствуют; при проведении комиссионного обследования многоквартирного дома какое-либо оборудование или специальные замеры комиссией не проводились, эксперты не приглашались.

 

По результатам проверки главе Любохонской поселковой администрации внесено представление об устранении нарушений, которое в настоящий момент находится на рассмотрении.

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Климово сгорел автомобиль

В Брянске ограничат движение в Большом Полпино

Народные мастера станут участниками Пасхального фестиваля в Брянске

Администрация Новозыбкова сдержала слово и навела порядок на месте вечной свалки вблизи рынка

В Дятьково работник деревообрабатывающего предприятия лишился ноги

В Злынковском районе глубокой ночью остановили пьяного водителя мопеда

С кухни начал гореть дом в селе под Новозыбковом

Дачный домик сгорел в Новозыбкове

Уровень воды в реке Ипуть в Новозыбковском округе сохраняется на прежнем уровне

Предлагают отменить штрафы за озеленение у подъездов

В Брянске мужчина нашел потерянную кем-то банковскую карту и направился в магазин

В Дятьково ограбили магазин

Житель Брянска пошел ловить рыбу в магазин

В Брянске преступника забрали прямо с уютной кухни

Парень со всей злости ударил по припаркованному автомобилю в Брянске

В Бежице капитально отремонтируют всю улицу Литейную

Вот это поворот делает погода в Брянской области

Будущие зуботехники из Новозыбкова успешно написали «Диктант здоровья»

Мужчина загорелся в Брянском районе

В Брянской области за минувшие сутки затоплений не произошло

Фельдшер Погарской ЦРБ награждена медалью

В Брянске на Республиканской застряла скорая помощь