В Дятьковском районе женщина стала жертвой мошенника-оригинала

В Дятьковском районе женщина стала жертвой мошенника-оригинала

Очередной жертвой телефонного мошенника стала 48-летняя жительница Дятьковского района, работающая продавцом в магазине. На мобильный телефон потерпевшей позвонил мужчина, представившийся механиком по обслуживанию терминалов экспресс-оплаты. Разговорчивый незнакомец быстро завоевал доверие собеседницы, и та согласилась помочь «настроить терминал».

Женщину до последнего момента не смущало, что, выполняя инструкции, она вносила в купюроприемник деньги и набирала комбинации цифр. После шестой по счету операции «механик» поблагодарил за помощь и быстро распрощался, пообещав, что терминал в течение нескольких минут перезагрузится, после чего вернет помещенные в него деньги. Однако ни через пять минут, ни через полчаса ничего с устройством не произошло. Только тогда потерпевшая осознала, что стала жертвой мошенника, и обратилась в полицию. Причиненный ущерб превысил 26 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело. Личность злоумышленника и маршруты перемещения внесенных в терминал денежных сумм устанавливают. Мошеннику грозит до пяти лет лишения свободы.

УМВД России по Брянской области настоятельно рекомендует жителям региона сохранять бдительность при общении с незнакомцами и осуществлении операций с банковскими терминалами. Не спешите совершать действия, результат которых вам не ясен – это может привести к утрате сбережений.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске пожар в многоэтажке по улице Абашева

В Стародубском муниципальном округе подорожал проезд

В Брянской области изменился график оказания госуслуг в сфере миграции

Шесть человек получили травмы в аварии с двумя авто на брянской трассе

Смерть главы РДК* была инсценировкой

Сбылась мечта мальчика из Новозыбкова Брянской области

МЧС России по Брянской области закрывает свой ТГ-канал

Девочка попала под автомобиль в Дятьково Брянской области

На брянской трассе столкнулись Hyundai и Geely

Росгвардия опубликовала кадры отражения ночной атаки БПЛА в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Самые дорогие ели из леса для жителей Новозыбкова стоили не более 550 рублей

Сбивший насмерть человека на брянской трассе признал вину

Житель Климово получил судимость и лишился автомобиля из-за пьянства

Просроченные продукты хранили в школах Климовского района Брянской области

Начальник отдела ЗАГС из Брянской области входил в преступную группу

Законы, вступающие в силу в январе

В ДТП под Клинцами Брянской области погиб водитель, который ехал по своей полосе

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

ДТП в Клинцовском районе Брянской области

В дорожной аварии автомобиль бросило на дом в Карачеве

В новогодние праздники следком круглосуточно принимает обращения