В Дятьково будут судить двух вымогателей

В Дятьково будут судить двух вымогателей

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Дятьковского района в возрасте 18 и 29 лет, обвиняемых в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением физического насилия.

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 мая 2017 года рядом с кафе на улице Ленина в Дятьково пьяные обвиняемые под угрозой применения насилия вынудили сесть одного из посетителей заведения в свою машину и вывезли его в безлюдное место. Там мужчину избили, связали буксировочным тросом, и, удерживая его на земле, ненадолго наехали на него передним колесом автомобиля. С запуганного 55-летнего потерпевшего потребовали 20 тыс. рублей. Впоследствии к вымогателям присоединился третий соучастник, по инициативе которого продолжилось избиение, и требуемая сумма увеличилась до 40 тыс. рублей. Пострадавший смог убедить своих мучителей, что отдаст деньги утром после открытия банка. Когда его привезли домой, мужчине удалось спрятаться в квартире соседа.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. У третьего соучастника преступления обнаружено психическое заболевание, лишившее его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, решается вопрос о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Оставить комментарий

Лента новостей

До какого числа нужно оплатить ЖКУ

В Дятьково пожилой мужчина принес в ТРЦ гранату и оставил в туалете

В Сураже насмерть сбили мужчину на электроскутере

В Брянской области за минувшие выходные потушено девять пожаров

Речка из городской канализации течет в городе Брянской области

В Климово украинский дрон атаковал автомобиль

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В Дятьково сгорел гараж и два автомобиля

В Брянске в гараже сгорели два автомобиля

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Плановые отключения электричества в Брянской области

А вдоль дороги в Новозыбковском округе сплошь сучья да обрубки

Сотни украинских дронов атаковали сегодня Брянскую область, ранен мужчина

Очень пьяного мотоциклиста остановили сегодня госавтоинспекторы Новозыбкова

Жителю Новозыбкова дали 2,5 года колонии за взятку сотруднику ДПС

В Брянске в ДТП погиб мужчина

Автомобиль атакован украинским дроном в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские террористы атаковали Трубчевский район

Дом атакован украинским дроном в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянский музей в День тюльпанов рассказал историю цветка

95 лет исполнилось жительнице Стародубского муниципального округа