В дорогах Брянской области установят еще 15 камер

В дорогах Брянской области установят еще 15 камер

В регионе продолжается работа, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий. С этой целью приобретено еще 15 видеокамер, фиксирующих нарушение средней скорости на отрезке пути. Такая камера установлена, к примеру, на улице Речной в Брянске. Об этом сообщил директор департамента региональной безопасности Брянской области Александр Петроченко.

Региональным проектом «Безопасность дорожного движения» предусмотрено 12 мероприятий на общую сумму 20 676 758,09 рублей. Его цель — снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий. Отмечается, что сейчас в регионе этот показатель уже ниже, чем в целом по стране.

Как мы писали ранее, на дорогах области работают 68 специальных технических средств. С их помощью выявляют до 80 процентов от общего количества нарушений. Только за восемь месяцев 2019 года благодаря фотоловушкам водителей-нарушителей оштрафовали на сумму 245 млн рублей. В планах департамента региональной безопасности  — увеличение количества стационарных камер фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения на автомобильных дорогах от базового количества 2017 года на 211%.

Фото: aif.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

С ремонтом справились, но вчерашнее отключение Новозыбкова Брянской области от водоснабжения не последнее

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорел дом

В полицию Новозыбкова сообщили о неадекватах за рулем и у кафе

В Брянской области пойдёт мокрый снег, возможна гололедица

В Брянске женщина хотела продать автомобиль, а оказалась с кредитом

Накануне новогодних и рождественских каникул «Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» проведут в школах региона декадник по электробезопасности

В магазине Новозыбкова украли коробку чая

Полдня без электричества провели жители Новозыбкова Брянской области

Двое отдыхающих в Новозыбкове Брянской области избили мужчину ради издёвки

Житель Погарского района Брянской области осужден за то, что заживо пытался сжечь человека

В Дятьково Брянской области огромный штраф выписали молодому человеку за публикацию интимных фото 

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Вблизи пешеходного перехода в Трубчевске молодой водитель сбил женщину

На пешеходном переходе в Брянске сбили женщину

Мужчину со снеговой лопатой сбили на тротуаре в Трубчевске

Калужская в Брянске стала похожа на улицу после капремонта

В ДТП на брянской трассе вблизи поселка Свень погиб водитель

63 украинских дрона сбиты ночью над территорией Брянской области

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Новозыбкове Брянской области вырыли еще одну яму, теперь в самом центре

В Фокинском районе Брянска ограничат движение

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

Минобороны Росси опровергло появившиеся в сети Интернет вбросы о якобы взломе Реестра воинского учета