В департаменте здравоохранении Брянской области напомнили о важности лечения щитовидки, а пациенты рассказали о препятствиях

В департаменте здравоохранении Брянской области напомнили о важности лечения щитовидки, а пациенты рассказали о препятствиях

Гипертиреоз (или тиреотоксикоз) – состояние, при котором гормоны щитовидной железы синтезируются в избыточном количестве, оказывая повреждающее, токсическое воздействие на все органы и системы. Заболевание проявляется раздражительностью, потливостью, учащенным сердцебиением, немотивированным снижением массы тела. Возможны нарушения зрения в виде неприятных ощущений в глазах, двоения, выпячивания глазных яблок. При появлении подобных симптомов требуется безотлагательная консультация эндокринолога.

Возможны три варианта лечения данного состояния: медикаментозная терапия, хирургическое лечение и использование радиоактивного йода.

Пациенты не пропустили эту информацию, но прозвучало не одобрение, а критика:

Анна Л.:
— Ещё забыли написать, что чтобы обследовать полностью щитовидную железу, нужно отнести 16000 за анализы! Ещё вы забыли написать, что даже ТТГ сделать в поликлинике района бесплатно, как положено, сделать проблематично, потому что нет реактивов, т.к. экономят главные врачи на закупки таких реактивов и других кстати то же! И ты вот так вот случайно узнаешь, что результаты тебе пишут от балды, если сделаешь бесплатно! Знаем, проходили…

Наталья Б.:

— На реактивах экономят. Договора не заключают с платными лабораториями в целях тех же экономий. Да и что себя утруждать. Пациенты покричат повозмущаются и в платную сами побегут.

А руководство больницы тем временем в страховую и в департамент здравоохранения отчитываются, что по полису ОМС делают все бесплатно!!

Из департамента здравоохранения Брянской области ответили, что для предметного рассмотрения информации и решения вопроса нужно уточнить персональные данные, а также когда и в какой медицинской организации отказано в оказании медицинской помощи или оказана некачественная медицинская помощь.

Оставить комментарий

Лента новостей

Объявлен аукцион по продаже контрольного пакета акций АО «Унечахлебокомбинат» 

Продажей самогона подрабатывала жительница Дубровского района 

Когда «почти не считается» не сработало: жительницу Клинцов осудили за мелкие кражи

Жителю Стародуба временно запретили управлять автомобилем из‑за долга по штрафам

Пьяных водителей служебного транспорта в Брянской области не нашли

Перед Днем знаний в Брянской области проверены сотни учреждений

Менее километра дороги отремонтируют в Новозыбкове

В магазин на Ленина в Новозыбкове повадились женщины воровать товар

На кладбище под Новозыбковом вынесли скамью из металла, вкопав на ее  место попроще

Кухонная драма в Новозыбкове

В знак уважения к многолетнему труду и преданности делу в Новозыбкове награжден Николай Сторожев

Следком устанавливает причастных к атакам на приграничье Брянской области 

За торговлю спиртным без лицензии оштрафовано брянское кафе 

В Брянской области за сутки зафиксирован один лесной и пять техногенных пожаров

Сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью

Студенты техникума Почепа сдали экзамен на знания ПДД

В Клетнянском районе будут судить директора предприятия

Украденные в Брянской области деньги поступили на счета граждан Татарстана и Башкортостана

В Брянске приостановлена работа батутного экстрим‑парка «Атмосфера»

Вековой револьвер нашли в схроне у жителя Брянска

Задержанному за убийство сына в Новозыбкове утвердили обвинение

Еще один уроженец Стародубщины погиб в ходе СВО

Двойной рост скорости: МегаФон совершенствует сеть в пригородах Брянска