В День Святого Валентина на Брянщине стартует «Лыжня России»

В День Святого Валентина на Брянщине стартует «Лыжня России»

Готовность к проведению XXXIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2016» обсудили в пресс-центре Правительства Брянской области на заседании оргкомитета с участием заместителя губернатора Брянской области Юрия Филипенко, начальника регионального управления физической культуры и спорта Валерия Корнеева.
«72 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в „Лыжне России — 2016“. Ожидается, что в Брянской области в соревнованиях примут участие порядка 6000 человек», — сообщил Валерий Корнеев.
Наряду с любителями лыжного спорта на старт традиционно выйдут спортсмены-профессионалы и ветераны спорта, школьники, студенты, делегации городов и районов области, представители власти, организаций, предприятий.
«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. Соревнование проводится ежегодно с 1982 года, и в нынешнем году на Брянщине уже в 12-й раз будет дан старт массовой лыжной гонке. Количество участников большого зимнего праздника увеличивается из года в год.
Представители профильных служб и ведомств обсудили процесс подготовки к столь масштабному спортивному празднику. Речь шла о благоустройстве территории маршрута, оформлении места проведения соревнований, обеспечении безопасности мероприятия, и, собственно, о ходе подготовки самой лыжной трассы.
Стартует «Лыжня России — 2016» 14 февраля в 12.00 от стелы Воинской Славы.
К участию в соревнованиях «Лыжня России-2016» допускаются граждане Российской Федерации без ограничения возраста. Участники соревнований до 17 лет включительно могут принять участие только при наличии разрешения врача, участники в возрасте от 18 лет и старше — при наличии допуска врача, личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.
Комиссия по допуску участников будет работать с 10 по 13 февраля в шахматном клубе по адресу ул. Луначарского, д. 45 с 10.00 до 18.00, а 14 февраля — с 9.00 до 11.00 — на лыжной базе ДЮСШ «Рекорд».
Победителей «Лыжни России» традиционно ждут медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

Фото: bryanskobl.ru/

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

Пассажир погиб в ДТП на трассе Р-120 в Брянской области

Водитель опрокинул квадроцикл на территории Жуковского завода

В Новозыбкове продолжают ремонтировать дороги

Лесопожарной службе Брянской области не хватает техники

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянском районе

Многодетная мать из Погара стала мошенницей, украв чернобыльские выплаты

На территории Брянской области преобладает 4-й класс пожарной опасности

Жительница Клинцов Брянской области убила свекровь и спрятала тело

Из-за неисправности печи в селе Климовского района сгорел жилой дом

Влетевшему в КАМАЗ в Брянске водителю иномарки не  оставили шансов на жизнь

Год колонии за поддельные водительские права грозит водителю из Фокино

С осужденного за мошенничество жителя Клинцов взыскано более 38 млн рублей

На дорогах Брянска усилят патрули

В Новозыбковском округе рассыпается фундамент воинского захоронения

В Брянске рассматривается дело о заказном убийстве заместителя начальника Бежицкого РОВД

В Карачеве управляющей компании выписали огромный штраф

Прокуратура Дятьково начала проверку по публикации «На Совхозном озере беда»

В Трубчевске в бане обокрали мужчину

Автомобиль сети проката попал в аварию в Новозыбкове

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о пауках

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 29 пожаров