В ГИБДД Брянска посчитали размер штрафов для женщины, разбившей машину о торговый центр

В ГИБДД Брянска посчитали размер штрафов для женщины, разбившей машину о торговый центр

Супруг девушки передал ей управление автомобилем с целью попрактиковаться в вождении. Теперь семейной паре предстоит не только выплата штрафных санкций на общую сумму более 46 тысяч руб., но и компенсация ремонта собственнику автомобиля, а также, возможно, возмещение вреда, причиненного имуществу владельца торгового центра.

Напомним, 2 июня около 00 часов 40 минут в районе дома № 30 по ул. Объездной в Брянске 24-летняя водитель автомобиля МИЦУБИСИ ПАДЖЕРО, двигаясь по парковочной площадке ТЦ Аэропарк, совершила наезд на стену. В результате ДТП водитель с диагнозом «ушиб легкого, ушибленная рана левой брови, ушиб грудной клетки» от госпитализации отказалась, отпущена с назначением лечения.

Выяснилось, что девушка водительского удостоверения на право управления ТС не имеет. Предварительной проверкой установлено, что супруг девушки передал ей управление автомобилем с целью попрактиковаться в вождении. При этом он заведомо знал, что жена не имеет водительского удостоверения. В качестве автоплощадки супружеская пара выбрала пустынную парковку Аэропарка. В какой-то момент девушка перепутала педали газа и тормоза и на скорости около 50 км/час совершила наезд на стену. Пара признала, что следовали в автомобиле, не пристегнутыми ремнями безопасности.

В отношении водителя автомобиля МИЦУБИСИ ПАДЖЕРО составлены административные материалы по ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ (управление ТС, не имея права управления), по ст.12.37 ч.1 КоАП РФ (несоблюдение требований ОСАГО) и по ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности).

В отношении супруга девушки-водителя также составлены административные материалы по ст.12.7 ч.3 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством) и ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение ПДД пассажиром ТС).

Фото: ГИБДД Брянска

Оставить комментарий

Лента новостей

Лыжня-2026 состоится в Новозыбкове

Центр патриотического воспитания молодежи откроют в Брянской области

В селе Брянской области украинским дроном убит работник АПК

Нужна помощь поврежденному украинской ракетой храму в Брянской области 

А вот такая техника применяется для очистки улиц от снега в Клинцах

Отключат электричество жителям села Глинищево в Брянском районе

В Новозыбкове горожане просят почистить остановки

Власти Стародуба образцово-показательно почистили центральную улицу

Власти Брянского района получили приятный отзыв от жителей деревни Меркульево

В Стародубе на призыв помочь рыбе отозвались ловцы сачками

Первая партия мимозы ввезена из Абхазии

553 собаки из Брянского муниципального приюта нашли дом

Брянский следком раскрыл обстоятельства попытки убийства в Брянске

15-летний житель Брянска признан судом виновным по 105 УК РФ (убийство) 

На ремонт дорог в Фокинском районе Брянска выделено более 85 млн рублей

Бойцов бригады БАРС – Брянск наградили за уничтожение украинских беспилотников

МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

Ремонт оставит без горячей воды жителей Новозыбкова Брянской области

Сбивший насмерть пешехода в Трубчевске выслушал приговор суда

В Брянске ночью из магазина украли алкоголь и креветки

Десятки кило семян овощей нашли в машине белоруса, въехавшего в Брянскую область

Взяточник и бывший заместитель начальника брянского УМВД лишится имущества

В Новозыбкове Брянской области посетитель вынес товар из магазина, не оплатив