В Брянск приглашают на выставку скульптур и графических произведений

В Брянск приглашают на выставку скульптур и графических произведений

В МБУК «Городской выставочный зал» открылась выставка ”Сибирский Валенок”, авторами которой являются Леонтий Усов и Юрий Землянухин.

Представленная вниманию жителей и гостей города выставка скульптурных и графических произведений – это цельное, тонкое, удивительно светлое повествование двух талантливых мастеров, принадлежащих одному поколению, одной стране и её великой культуре.

Леонтий Андреевич Усов (город Томск) – актер, заслуженный художник РФ, скульптор по призванию, почетный академик Российской академии художеств.  Его персональные выставки прошли в 12 странах мира, работы мастера хранятся во многих российских и европейских музеяхСвоей «визитной карточкой» Усов считает деревянное изваяние валенка: «Я, например, горжусь, что я сибирский валенок, потому что мы крепкие и простые, и нас ничем не возьмешь».

Юрий Иванович Землянухин (город Москва) – живописец, график, член Московского Союза художников и Творческого Союза художников России, уроженец г. Томска, ныне живет и работает в Москве. Начал рисовать еще во время учебы в школе. Учеба и работа в Томском государственном университете, профессиональные занятия тяжелой атлетикой не помешали активному творческому росту художника. Юрий Землянухин – постоянный автор-иллюстратор журналов «Чудеса и приключения», «Сельская молодежь», «Спортивная жизнь России», им созданы циклы работ к произведениям Александра Грина, Булата Окуджавы, цикл-посвящение Леониду Енгибарову, а также множество работ на спортивную тематику. Однако основными направлениями его творческих интересов остаются портрет и пейзаж.

На выставке представлены более 40 скульптур и графических листов, в числе которых – портреты мыслителей, музыкантов, художников прошлого, образы наших современников, а также удивительные изваяния-метафоры, наполненные глубоким философским содержанием, завораживающие и не поддающиеся одномерной интерпретации.

Выставка работает по 15 июня ежедневно с 10.00 до 19.00 ч, в четверг с 11.00 до 20.00. Выходной – понедельник. Адрес: бульвар Гагарина, 19. Телефон для справок: 74-01-01.

Категория: 0+.

Фото: пресс-служба Международного Славянского фестиваля «ТЕАТР+», г. Брянск.

Оставить комментарий

Лента новостей

Девять тел утонувших подняли за год водолазы отряда спасателей Брянской области

Ночью в Брянской области до минус 22 градусов!

Общественный транспорт Брянска обновил тарифы на проезд

Плановые отключения электричества в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Если каток вместо дороги: как получить компенсацию за падение на улице?

В брянской бане было жарко

Сотрудники Брянского следкома передали в подшефный дом-интернат новогодние подарки

Первый релиз прокуратуры Брянской области в наступившем году посвятили непогоде

Сбитый насмерть на брянской трассе мужчина остановился на обочине, чтобы помочь

В Карачеве Брянской области сгорел жилой дом

Аварийный дом в селе под Новозыбковом Брянской области рискует разрушиться под тяжестью мокрого снега

Усилена ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей  

Экстренное предупреждение МЧС по Брянской области

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более 80 % пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

В Стародубе Брянской области сегодня отменили массовые катания

В Брянске при храме работает благотворительная столовая

Ночью на брянской трассе в ДТП погиб мужчина

Труднопроезжаемые дороги Брянска

С ночи электрики восстанавливают электроснабжение в Новозыбковском округе Брянской области