В Брянск прибывает православная выставка из Беларуси

В Брянск прибывает православная выставка из Беларуси

Брянцам покажут «Доброе кино», кукольный спектакль для детей, гостей ждут встречи с интересными людьми и многочисленные мастер-классы.

В Городском выставочном зале на бульваре Гагарина 7 февраля в 11 часов состоится торжественное открытие выставки-ярмарки «Кладезь». Организатор мероприятия, которое продлится по 17 февраля, — Свято-Елисаветинский монастырь в Минске.

В течение десяти дней в выставочном зале будет представлена историко-культурная экспозиция «Скрипторий», мастерская по переписыванию книг, воссозданная по образцам Х-ХII столетия, где гости узнают об истории книгописания, создания славянской азбуки.

Ежедневно с 9 по 14 февраля в 14.00 в выставочном зале можно будет посмотреть две серии документального фильма «Апостолы» (студия «Неофит», режиссёр Константин Голенчик, 2014 г.)

На ярмарке запланированы встречи-беседы горожан с преподавателем, сестрой милосердия Светланой Иеропес и монахиней Марией (Литвиновой), врачом, кандидатом медицинских наук, мастером спорта.

7 февраля в 11.30 — «О любви и милосердии в нашем мире»;

8 февраля в 12.00 — «Преодоление: как научиться по-другому видеть себя, окружающих людей и жизненные обстоятельства»;

 9 февраля в 12.00 — «Профилактика алкогольной, наркотической и игровой зависимостей».

15 февраля в 12.00 — встреча-беседа на тему «Духовные корни болезни; что делать, когда пришла болезнь»;

16 февраля в 12.00 — встреча-беседа по актуальным вопросам духовной жизни.

В рамках проекта «Задушевный разговор» ежедневно с 13 по 17 февраля с 15.00 до 17.00 посетители смогут задать волнующие их вопросы монахине Марии.

Заключительное мероприятие выставки пройдет 17 февраля в 15.00

Категория 5+.

Фото: Православная выставка-ярмарка «Кладезь».

Оставить комментарий

Лента новостей

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все

Тройная авария в Новозыбкове

В Злынке на пожаре погибли два человека

Государственная Дума приняла закон о повышении МРОТ

Нелегальный заработок предложили жителям Новозыбкова

ПВО за ночь и утро сбило 39 украинских дронов, но не над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Тротуары и дороги в Новозыбкове покрыл первый снег, песка не видно