В Брянскэнерго стартовал трудовой сезон студотрядов

В Брянскэнерго стартовал трудовой сезон студотрядов

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» открылся пятый сезон студенческих энергетических отрядов. Посвященное этому событию торжественное мероприятие прошло на учебно-тренировочном полигоне филиала.

На производственных объектах Брянскэнерго под руководством опытных наставников будут трудиться студенческие отряды «Крепость», «Импульс» и «Ночной дозор». В первый отряд вошли 11 студентов филиал ФГБОУ ВО «НИУ МЭИ» в г. Смоленске, во второй – пять студентов ГБПОУ «Почепский механико-аграрный техникум», в третий – восемь студентов ФГБОУ ВО «Брянский государственный аграрный университет».

С началом трудовой смены студентов поздравил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» Александр Косарим. Вручая командирам отрядов трудовые путевки, он отметил, что в процессе работы в филиале ребята смогут узнать профессию энергетика «изнутри», на практике применить теоретические знания, получение во время обучения в образовательных учреждениях.

Члены оперативно-выездной бригады Мглинского района электрических сетей Брянскэнерго, которая в 2017 году на соревнованиях профессионального мастерства бригад по эксплуатации распределительных сетей МРСК Центра заняла второе место, провели для студентов мастер-класс, продемонстрировав им способы оказания первой помощи пострадавшему от действия электрического тока на учебно-тренировочном манекене «Гоша» и установку переносных заземлений без подъема на опору с применением комплектных штанг заземления.

Постигать азы энергетических профессий студотрядовцы будут в Почепском, Дятьковском, Клинцовском, Унечском, Рогнединском, Дубровском, Гордеевском, Брасовском РЭС и в службе подстанций в Брянске. Они будут участвовать в плановых осмотрах воздушных линий и трансформаторных подстанций 10/04 кВ, в расчистке просек (уборка порубочных остатков) и выполнении строительных работ по исполнению договоров технологического присоединения, а также в работах по обновлению диспетчерских наименований, съемке показаний приборов учета, занесении данных в программу SAP, составлении актов бездоговорного и безучетного потребления в районах с большими потерями электроэнергии.

Прежде чем приступить к выполнению трудовых обязанностей, ребята пройдут инструктажи по гражданской обороне и охране труда. Кроме того, для них организовано обучение по ускоренному курсу по профессии

«Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей» с получением или подтверждением 2 и 3 групп по электробезопасности, которые были присвоены им в учебном заведении. Все бойцы обеспечены специальной одеждой и средствами защиты. Со студентами заключены трудовые договоры с оформлением трудовых книжек, им будет выплачиваться заработная плата.

По словам начальника управления по работе с персоналом Брянскэнерго Анны Грибовой, работа студотрядов на объектах филиала – это не только практическая помощь в выполнении ремонтной программы, но и возможность присмотреться к будущим выпускникам энергетических учебных заведений с целью дальнейшего трудоустройства самых талантливых и перспективных студентов на предприятие.

Фото: Брянскэнерго.

Оставить комментарий

Лента новостей

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети

Брянская область вошла в пятерку лидеров по мебельным инвестициям

В Брянской области закрыли сетевой наркомагазин

В Почепском районе нетрезвый подросток решил прокатиться вместе с приятелем на обнаруженном в чужом гараже мопеде

Арестован обвиняемый в подготовке теракта в Брянске

В Брянской области проживает более 200 тысяч человек, подвергшихся воздействию радиации

В Клинцах объявили о завершении отопительного сезона

В Брянске предотвращен теракт, изъято самодельное взрывное устройство

Шесть лауреатов премии «Врач с большой буквы» из Брянской области прошли обучение у ведущих российских экспертов

При пожаре в квартире в Брянске погибла 84-летняя женщина

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в Брянске состоялся круглый стол

Следователи нашли доказательства по делу о краже в селе Клинцовского района

Завтра возможны грозы в Брянской области

Пятеро несовершеннолетних помощников аферистов задержаны в Брянской области

К юбилею основателя и первого директора ДЮСШ Новозыбкова Валентина Александрова

Ипуть уходит в свои берега в Новозыбковском районе

При пожаре в жилом доме в Комаричском районе погиб мужчина

В Новозыбкове с ОРВИ госпитализированы два ребенка

В приграничных районах Брянской области отменят ЕГЭ

Женщине переломало ногу в ДТП в Жуковке

Житель Новозыбкова за покушение на сбыт наркотиков загремел в колонию на 11 лет

Взятки за поставки лекарств текли миллионами сотрудникам учреждений здравоохранения Брянской области

Мировые методы лечения освоены хирургами Брянска