В Брянскэнерго прошел День охраны труда

В Брянскэнерго прошел День охраны труда

Брянскэнерго_легкое (002)В филиале ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» состоялся очередной день охраны труда (ОТ). Он проводится ежемесячно с целью предупреждения травматизма, повышение культуры производства, оперативного выявление и ликвидации недостатков в вопросах охраны труда.

В августе основными вопросами, которые проверяла комиссия, состоящая из руководителей производственных подразделений, стали: выполнение ответственным персоналом действующих документов по охране труда; правильность оформления и прохождения заявок на вывод в ремонт электрооборудования; состояние паяльных ламп, электрогазосварочного, пожароопасного и другого оборудования, их учет, а также своевременность проведения испытаний и проверок. Особое внимание было уделено соблюдение безопасных условий труда и мер пожарной безопасности при проведении огневых работ, в том числе на временных рабочих местах. На особом контроле были вопросы выполнения ответственным персоналом стационарного заземления оборудования, подстанций, РП, ТП, зданий, порядок осуществления контроля за этим заземлением, а также выявление оборудования, которое не имеет заземлений.

«Безукоризненное соблюдения правил охраны труда и безопасности на производстве – основополагающий принцип работы нашего энергопредприятия, – отмечает и. о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Федор Капшуков. – В филиале реализуется комплекс мероприятий, направленный на повышение уровня охраны труда, одним из которых и является обязательное ежемесячное проведение Дней ОТ в подразделениях «Брянскэнерго».

Оставить комментарий

Лента новостей

Восстановлено водоснабжение в посёлке Брянского района

Лыжня-2026 состоится в Новозыбкове

Центр патриотического воспитания молодежи откроют в Брянской области

В селе Брянской области украинским дроном убит работник АПК

Нужна помощь поврежденному украинской ракетой храму в Брянской области 

А вот такая техника применяется для очистки улиц от снега в Клинцах

Отключат электричество жителям села Глинищево в Брянском районе

В Новозыбкове горожане просят почистить остановки

Власти Стародуба образцово-показательно почистили центральную улицу

Власти Брянского района получили приятный отзыв от жителей деревни Меркульево

В Стародубе на призыв помочь рыбе отозвались ловцы сачками

Первая партия мимозы ввезена из Абхазии

553 собаки из Брянского муниципального приюта нашли дом

Брянский следком раскрыл обстоятельства попытки убийства в Брянске

15-летний житель Брянска признан судом виновным по 105 УК РФ (убийство) 

На ремонт дорог в Фокинском районе Брянска выделено более 85 млн рублей

Бойцов бригады БАРС – Брянск наградили за уничтожение украинских беспилотников

МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

Ремонт оставит без горячей воды жителей Новозыбкова Брянской области

Сбивший насмерть пешехода в Трубчевске выслушал приговор суда

В Брянске ночью из магазина украли алкоголь и креветки

Десятки кило семян овощей нашли в машине белоруса, въехавшего в Брянскую область

Взяточник и бывший заместитель начальника брянского УМВД лишится имущества