В Брянскую область не пустили полторы тонны белорусской клубники

В Брянскую область не пустили полторы тонны белорусской клубники

Попытки незаконного ввоза пресекли сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Брянской области.

В субботу, 20 июня вблизи государственной границы в Злынковском районе пограничный наряд остановил для проверки документов транспортное средство, следующее из Белоруссии в Российскую Федерацию. В автомобиле находилось около 650 килограммов клубники.

Как оказалось, белорус вез клубнику на продажу в Россию без необходимых сопроводительных документов.

«Иностранец пересек государственную границу в нарушение распоряжения Правительства РФ от 16 марта 2020 г. №635-р и был привлечен к административной ответственности за нарушение режима Государственной границы Российской Федерации», — отметили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Брянской области.

Вчера, 21 июня, пограничники остановили еще один автомобиль с грузом клубники – на этот раз около 800 килограммов клубники без сопроводительных документов.

В обоих случаях водитель и транспортное средство с грузом были переданы для дальнейшего разбирательства во взаимодействующие государственные органы.

Фото: ru.depositphotos.com

Комментарии к В Брянскую область не пустили полторы тонны белорусской клубники:

  1. Какая белорусская клубника?! Это польская. Лукашенко давно бизнес наладил по доставке санкционки в РФ!

    • Бред уже давно огромные хозяйства в Брестской . гродненской,Минской области выращивают клубнику !Дабы климат позволяет а в Шклове ранние грунтовые огурцы !

  2. Бред уже давно огромные хозяйства в Брестской . гродненской,Минской области выращивают клубнику !Дабы климат позволяет а в Шклове ранние грунтовые огурцы !

    • Абсолютно с вами согласна..оттуда даже голубику к нам везут,сама лично поля видела..и коровы там пасутся настоящие,а не из Домика в деревне..

  3. Розу Абрамовну пропустили,а Ирины С коммент вам не интересен..и с вами не интересно общаться..сидите и цензурьте,против Лукашенко ..поддерживайте санкции против братского народа..

  4. а какие нужны докумены? у нас что не свободное перемещение через границу. вроде как союзное государство. собрали клубнику и решили где по дороже ,продать . что в этом есть криминал? и людям польза конкуренция не дает местным ОХРИНЕТЬ. а где Брянская клубника по ценам Беларуссии ? что быки Мираторга вытоптали. или богомаз картохой засеял.погодные условия равные а кулубнику из РБ везут. а то только отчеты царю шлют. как на брянщине всего в достатке да в избытке. помните украинские абрикосы ,вишню.пахли как…. а щас на рынке не пойми чье ни запаха не вкуса. стоиш меж рядов а от прилавка химией пахнет.

  5. Кто эту писанину выплюнул? Оказываются Беларусы у них уже иностранные граждане.

Оставить комментарий

Лента новостей

Звания «Заслуженный врач Российской Федерации» удостоена специалист из Брянска

Брянскую область атакуют украинские дроны, ранен человек

В аварии под Новозыбковом сильно травмирован водитель

Знаток леса вывел из чащи заблудившегося жителя Новозыбкова

В Новозыбкове жители продолжают называть адреса разбитых дорог

В сентябре лидерами по подорожанию в Брянской области стали помидоры, путевки и бензин

В Сельцо за  угон и кражу осуждены два подростка из Брянска

Под Новозыбковом водитель иномарки устроил ДТП во время обгона

Авария в Унечском районе, двое травмированы

В Брянске водитель сбил человека и отвез его домой

На Красноармейскую в Брянске вышли скрытые патрули

В Комаричах тушили горящий автомобиль

Два пожара потушили в Брянской области

Вторая ракетная опасность объявлена в Брянской области

В школу Новозыбкова пригласили инкассатора 

Ночью над Брянской области сбиты украинские дроны

Памятную стелу легендарному железнодорожнику открыли сегодня в Брянске

Мужчина сбит в Брянске на пешеходном переходе

У семьи в Брянске конфисковали автомобиль из-за пьянства мужа

Две иномарки столкнулись под Новозыбковом

В Брянске мужчина потратил с найденных банковских карт почти 70 000 рублей

В Советском районе Брянска украли 29 плиток шоколада

В школу №42 в Брянске спешат запустить тепло до морозов