В Брянскую область не прорвался табачный контрабандист

В Брянскую область не прорвался табачный контрабандист

Брянские таможенники нашли под капотом автомобиля у гражданина Белоруссии 277 блоков сигарет без акцизов различных торговых марок производства Белоруссии. В контрольном пункте «Красный Камень» сотрудники Брянской таможни совместно с пограничниками остановили легковой автомобиль, который въезжал из Белоруссии в Россию.

При осмотре машины сотрудники обнаружили под капотом авто и в нишах багажного отделения 2,7 тысяч пачек сигарет, на которых отсутствовала маркировка и акцизные марки.
По словам водителя автомобиля — гражданина Белоруссии, он не знал, что нарушает законодательство Российской Федерации. Мужчина утверждал, что не прятал табачную продукцию, а провозил ее под капотом, потому что ему так удобно.
По оценке экспертов рыночная стоимость табачной продукции составила почти 330 тысяч рублей.

«В действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенная в крупном размере, – пояснил и.о. начальника отдела контроля за ввозом и оборотом товаров Брянской таможни Павел Голяховский».

Нарушителю грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы за период до двух лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет со штрафом.

Фото: Брянская таможня

Оставить комментарий

Лента новостей

В Клинцах установили светофоры вызывного действия

Теперь нотариусы обязаны сообщать наследникам о долгах умершего

Резкий подъем заболеваемости ОРВИ отмечен в Новозыбкове

Брянский краеведческий музей рассказал о традициях прядения

Трехлетняя отработка в системе ОМС для врачей коснется лишь ряда направлений

Власти Брянска сообщили о продлении ограничений для проезда автотранспорта

Брянской области снова пообещали помощь

Пожар в Брянске, в котором погиб мужчина, начался рано утром

Дмитрий Драгунов: всегда на передовой

В Унече сгорел автомобиль

В Брянске сгорел дом, погиб мужчина

В Карачеве погиб пешеход в ДТП

Плановые отключения электричества в Брянской области

Итоги работы аграриев Брянской области

Водолазы — спасатели Брянской области работали в ледяной воде

Рейды против затемненных окон на автомобилях продолжат в Брянске

Опытный фельдшер и ветеран СВО трудоустроен в ФАП Выгоничей

Украинский БПЛА «Скат» стал музейным экспонатом в Суземке

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе