В Брянском районе водителя пытались остановить несколько экипажей ДПС

В Брянском районе водителя пытались остановить несколько экипажей ДПС

Днём 7 сентября в дежурную часть Госавтоинспекции Управления МВД России по Брянской области поступило сообщение о том, что в Брянском районе движется машина марки Mazda, водитель которой совершает резкие манёвры и создаёт аварийные ситуации.
В скором времени один из экипажей сотрудников ДПС заметил легковушку на 404-м километре федеральной трассы М-3 «Украина». Стражи правопорядка подали автомобилисту сигнал об остановке, однако тот проигнорировал требование и продолжил движение. К преследованию нарушителя подключились ещё несколько нарядов автоинспекторов.

В ходе погони водитель иномарки, пытаясь скрыться, грубо нарушал ПДД, чем подвергал опасности жизни и здоровье других участников дорожного движения. Так как лихач не реагировал на требование прекратить противоправные действия, полицейские после предупредительного выстрела в воздух применили табельное оружие для остановки его машины и повредили колесо.

В результате преследуемый автомобиль остановился в посёлке Комаричи, после чего инспекторы ДПС задержали находившегося за рулём 39-летнего жителя Брянской области. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Сотрудники полиции отстранили гражданина от управления транспортным средством, составив в отношении него несколько административных протоколов, в том числе по части 2 статьи 12.25, статье 12.6 и части 1 статьи 12.26 КоАП РФ.

Фото:  УМВД России по Брянской области о

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Тротуары и дороги в Новозыбкове покрыл первый снег, песка не видно

Две тысячи рублей штрафа за громкие разговоры выписали жительнице Брянска

В Карачеве сосед из злости разбил машину, в содеянном признался

Глухарь в лесах Брянской области есть, популяция выросла

Редкий музейный экспонат показал Брянский краеведческий музей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске на трое суток ограничат движение

Власти Стародуба попросили население собирать листву в мешки

Прокуратура заинтересовалась ямой у остановки в Новозыбкове

Школьники лицея №1 Брянского района побывали в гостях в брянском филиале «Россети Центр»

Должник из Комарич выплатил 3,5 миллиона по договору лизинга

Почти миллион рублей смог украсть подрядчик при строительстве дороги в Дятьково

42-летнего жителя Брянска осудили за незаконную рубку

Нашли телефонного афериста, укравшего у унечского пенсионера накопления

Прокурор Дятьково взял под контроль сроки завершения ремонта Хрустальной площади 

Большинство детей отдыхали летом в пришкольных лагерях Брянской области

В городе Мглин огонь повредил автомобиль 

Какие участки региональных и межмуниципальных автодорог отремонтировали в селах Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Поезд здоровья сделает остановку в Сураже

Назван «Лидер в образовании» Новозыбковского округа

За попытку кражи электродвигателей на два года осужден житель Унечи