В Брянской области футболом занимаются более 10 тысяч человек

В Брянской области футболом занимаются более 10 тысяч человек

В Брянской области ежегодно проводятся традиционные региональные этапы всероссийских соревнований по футболу среди детей «Кожаный мяч» и «Локобол», а также первенство региона по нескольким возрастам. Активно развивается проект «Футбол в школе».

Участников областных соревнований по футболу среди мужчин с каждым годом становится все больше. В этом году в трех дивизионах чемпионата боролись за награды 62 любительские команды!

Футбольный клуб «Динамо-Брянск» уже на протяжении многих лет уверенно защищает честь региона на профессиональном уровне, выступая во Второй лиге чемпионата России. В этом году во всероссийских соревнованиях СФФ «Центр» выступили молодежная команда брянского «Динамо» и футбольный клуб «БГУОР-Агротрейд». Красивую игру и достойный результат показывают юношеские команды «Динамо» в рамках первенства ЮФЛ-Центр. Второй сезон подряд женский футбольный клуб «Спартак» (Брянск) принимает участие в Чемпионате Центрального и Южного федеральных округов по футболу в рамках зонального этапа Первенства СФФ «Центр» среди команд Первой лиги. В этом году наша команда гарантировала себе второе место и серебряные медали турнира!

Продолжается строительство современных футбольных арен, а также капитальный ремонт стадионов. Так, в этом году, в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» был открыт после ремонта стадион «Камвольщик» в Брянске. Также в областном центре готовится к сдаче футбольный манеж для спортшколы «Динамо». В 2024 году начнется масштабная работа по обновлению стадионов в городах Фокино и Дятьково.

Источник: Департамент ФК и спорта Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Подтоплений в Новозыбковском округе не фиксируют

В селе Новозыбковского округа сгорел еще один нежилой дом

СК ищет причастных к атакам на мирных жителей Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Украинский дрон сбит над территорией Брянской области

ВСУ атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области сократилось число ипотечных сделок, но банки не проиграли

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Суд поставил точку в деле о краже с оптового склада в Брянске

В Брянской области при атаке ВСУ погиб мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В Брянске сгорел гараж и автомобиль

Заочно осуждён организатор подрыва железной дороги в Брянской области

Клещи тоже перезимовали, предупреждают специалисты заповедника «Брянский лес»

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Боец из Карачева погиб в зоне СВО

Пожар в трёхквартирном жилом доме в Сельцо

В Брянске затопило дорогу

Сегодня не прекращаются атаки ВСУ на Брянскую область

Две бригады скорой помощи спасали человека в Новозыбкове Брянской области

В Брянске продолжаются поиски утонувшего в Десне мальчика