В Брянской области раскрыли подробности о строительстве сети блокпостов

В Брянской области раскрыли подробности о строительстве сети блокпостов

Решение о возведении дополнительных заградительных укрепленных контрольно-пропускных пунктов было принято после проникновения в приграничные села Климовского района украинских диверсионных групп.

В Брянской области стали известны новые подробности о решении возвести 17 дополнительных блокпостов. БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что в регионе приступили к их возведению на приграничных территориях.

На сегодня построено более половины из 17 постов, они располагаются на въездах и выездах из приграничных населенных пунктов. Их координаты, естественно, не разглашаются. Задача заградительных укреплённых контрольно-пропускных пунктов — вооруженная охрана и обеспечение безопасности рубежей региона. Обширная сеть блокпостов будет значительно затруднять деятельность террористических групп. Места для них определили ФСБ и Росгвардия, которые на этих постах и будут нести круглосуточную службу.

Решение о строительстве новых блокпостов было принято региональным оперштабом сразу после атаки террористов на Климовский район 2 марта.

Материалы и оборудование для блокпостов были приобретены региональным отделением Народного фронта. Точнее, через счета регионального ОНФ были проведены деньги, поступившие от бизнесменов, предприятий, просто людей доброй воли. Отмечено, что бюджетных вложений в этот проект нет. Все работы по возведению и отделке блокпостов брянские строительные организации выполняют безвозмездно.

Ранее в Брянской области была построена линия фортификационных сооружений. Она возводилась по заказу, инструкциям и при финансировании Министерства обороны. По сути, это два разных проекта, служащих общей цели – безопасности людей.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинский дрон сбит над территорией Брянской области

Повторно атаковано село Новая Погощь Брянской области 

Ещё одна трагедия в приграничье Брянской области

Украинские дроны атаковали приграничье Брянской области, погиб мужчина

В Брянской области сгорел частный дом 

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 23 по 28 февраля

Плановые отключения электричества в Брянской области

Украинский дрон атаковал здание ФАПа в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ранения получил мужчина при атаке украинского дрона по Брянской области

В Новозыбкове прорвало водопровод

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

Депутат Госдумы призвал ввести выплаты для рабочих аварийных бригад в приграничных с Украиной областях

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Как жители Брянской области используют самый ценный ресурс

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

В Брянской области украинские дроны атаковали дорожную технику

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове Брянской области прощаются с бойцом СВО

В Брянской области в ДТП искорежило автомобиль

ВСУ атаковали территорию больницы в Брянской области

Безлимит важнее минут: какую связь выбирает брянская молодежь