В Брянской области раскрыли вымогательство, совершённое несколько месяцев назад в отношении жителя Новозыбковского района

В Брянской области раскрыли вымогательство, совершённое несколько месяцев назад в отношении жителя Новозыбковского района

Работали сотрудники УУР УМВД России по Брянской области и регионального УФСБ. При силовой поддержке спецназа областного Управления Росгвардии задержаны четверо подозреваемых. Как установили сыщики, весной 2024 года злоумышленники потребовали у земляка отдать им крупную денежную сумму, а когда тот отказался, то под угрозой физической расправы завладели его автомобилем стоимостью более двух миллионов рублей.
Подельники заставили мужчину подписать договор о продаже своей иномарки в их пользу, после чего перепродали похищенную машину в Краснодарском крае.
Оперативники изъяли транспортное средство потерпевшего и провели обыски по местам жительства подозреваемых, где обнаружили три ружья, револьвер, кастет, травматический пистолет и арбалет, в конструкцию которого были внесены изменения. Всё найденное было изъято и направлено на исследование.
По факту вымогательства Следственной частью СУ УМВД России по Брянской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации. До избрания меры пресечения фигуранты были задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. Расследование их преступного деяния продолжается.
Фото: УМВД России по Брянской области
ВИДЕО СМОТРИТЕ ПО ССЫЛКЕ: https://t.me/nvesti/37024

Комментарии к В Брянской области раскрыли вымогательство, совершённое несколько месяцев назад в отношении жителя Новозыбковского района:

  1. Правильно, так этим и надо! Наконец то на них управа нашлась, а то думали что безнаказанными останутся за всех их преступления!

Оставить комментарий

Лента новостей

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 15 по 21 сентября

Пять тысяч рублей компенсации морального вреда выплатят диабетику в Локте Брянской области

Объявлены итоги региональных выборов в Брянской области

В Брянской области карты остаются самым востребованным средством для платежей

В Выгоничах вынесен приговор бывшей сотруднице администрации за мошенничество с земельными участками

Таксист помог раскрыть преступную схему мошенников, орудовавших в Брянске

Авария на развороте в Брянске, пассажирка скончалась

Директор Суземского МУП ЖКХ украла у государства почти миллион рублей

В Брянской области украинские дроны нанесли ущерб агропромышленному предприятию

В Клинцах участнику специальной военной операции отказали в поддержке

В деревне Моисеевка Навлинского района сгорел жилой дом

Смещение графика вывоза ТКО из деревни в Мглинском районе было разовым

В Новозыбкове горводоканал работает над устранением порыва

Житель Гордеевки купил права за 60 тысяч рублей

Брянский чиновник попутно вел весьма прибыльный бизнес по капремонту автомобильных дорог

Сегодня в Брянске заработал один из главных городских фонтанов

В 2025 году в Брянской области встали на учет 1325 беременные

В брянском БАРСе служат 218 офицеров, а всего в отряде более 2100 человек  

Брянская прокуратура потребовала убрать свалку в прибрежной полосе реки  

Мать двоих детей из Брянска купила свидетельство еще на одного  

Директор школы в Трубчевске нарушил права детей

Явка в Единый день голосования составила менее 47 процентов

Все о компаниях на страницах B2Bхаус