В Брянской области продолжают высаживать «Сад памяти». Саженец еще можно успеть получить бесплатно

В Брянской области продолжают высаживать «Сад памяти». Саженец еще можно успеть получить бесплатно

В Выгоничском лесничестве возле конторы теперь будут расти плодовые деревья: черешни, вишни, яблони и сливы.

Работы проводились в рамках международной акции. Теперь сад памяти будет напоминать о подвигах наших защитников Великой Отечественной войны.

В акции приняли участие и.о. директора ГКУ БО «Выгоничское лесничество» Николай Железный, инженер по лесовосстановлению Валентина Салун, директор филиала «Выгоничский» ГУП «Брянский лесхоз» Александр Гойко, мастер леса Александр Дробышевский, мастер леса Алексей Марин, помощник лесничего Сергей Казаков.

Управление лесами напоминает, что в текущей ситуации, находясь на самоизоляции, все желающие всё равно могут приобщиться к народной акции. Тем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, предлагают посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хэштегом #СадПамятиДома. Также на официальном сайте акции садпамяти2020.рф вы сможете нанести своё дерево на интерактивную карту.

Обозначьте геолокацию, в которой вы собираетесь посадить дерево, когда это будет возможно, и хэштег #СадПамятиДома. Пусть это станет добрым флешмобом, благодаря которому акция не прекратится даже в нынешних условиях.

Также управление лесами информирует, что по 12 июня можно обратиться в подведомственные управлению лесами лесничества (уточняйте день) для получения одного саженца древесных пород, произрастающих на территории региона. Лесничие покажут, где можно взять саженец для последующей посадки в рамках патриотической акции.

Фото: Управление лесами Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Феоктиста Прокопьевна из Карачевского района отметила 100-летний юбилей

Пять жителей Брянской области «инвестировали» накопления под руководством телефонных подсказчиков

Житель Карачева был другом, а стал вором

Житель Жирятино получил 13 лет за шпионаж

Прокуратура Брянской области проверила пищеблоки соцучреждений и производителей пищевой продукции и нашла 323 нарушения

Новая короновирусная инфекция доминирует в Брянской области

Пистолет у лба за место на парковке в Клинцах

В Новозыбкове зацвел каштан в конце осени

Пожилой водитель сбил велосипедистку в Стародубском районе

Человека сбил водитель иномарки в Выгоничах

ДТП в Брянском районе 

ДТП в Дубровском районе 

Житель Климовского района упал дома и попал в реанимацию

«Весёлую» ночь устроили два хулигана в Новозыбкове

«Поняла, что хочу жить, учиться и работать в Новозыбкове»

Под Выгоничами козы потоптали грядки, убыток компенсирует владелец животных

В Брянске осужден предприниматель за мошенничество с оплатой оптовых партий алкоголя

Взорвавшие опоры Крымского моста сядут пожизненно

В Севске папа пришел за компенсацией за погибшего на СВО сына, ему отказали

В Клинцовском районе отремонтирована автомобильная дорога 

Мобильный оператор запускает платформу для обмена архивными тарифами

Ударившего в Клинцах сотрудника исправительного учреждения посадили почти на три года

В Брянске арестован обвиняемый в убийстве соседа