В Брянской области предпринимателя оштрафовали за самовольное использование акватории озера

По инициативе активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Брянской области прокуратура провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в поселке Бытошь Дятьковского района. В итоге местного предпринимателя оштрафовали за самовольное размещение объектов спортивно-рекреационной инфраструктуры в акватории озера.

Жители поселка обратились в региональное отделение ОНФ с просьбой помочь решить экологическую проблему Бытоши. Они сообщили, что кто-то незаконно ведет хозяйственную деятельность на берегу местного озера и закрывает к нему доступ. Кроме того, люди были обеспокоены состоянием окружающих лесов и речки Бытошки, куда, по их словам, нелегально сливают канализационные отходы.

Эту информацию направили в прокуратуру. По итогам проверки местного бизнесмена привлекли к административной ответственности за самовольное размещение объектов спортивно-рекреационной структуры в акватории озера.

Кроме того, выяснилось, что Бытошская поселковая администрация и местное коммунальное предприятие ненадлежащим образом организовали водоотведение, водоснабжение населения и охрану зеленого фонда. Глава администрации должен был устранить нарушения. Но, по информации прокуратуры, должные меры не принял. Сейчас надзорное ведомство через суд добивается от органов местного самоуправления соблюдения федерального законодательства в сфере водоотведения, водоснабжения и лесоохраны.

А вот преграждают ли местным жителям доступ к береговой полосе, по информации природоохранной прокуратуры, установить невозможно. Дело в том, что не определены границы водного объекта. Это должен сделать департамент природных ресурсов и экологии Брянской области, о чем прокуратура и уведомила директора ведомства. Но в данном случае, по сведениям департамента, провести такие работы можно не ранее 2021 года, так как они финансируются из федерального бюджета, сообщили в региональном ОНФ.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Злынке Брянской области сгорел дом и погиб мужчина

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

В деревне под Унечей Брянской области сгорели два дома

Охотничьи инспекторы ведут зимний учет животных в лесах Брянской области

Жительница Брянска поверила обещаниям о возможности выгодно инвестировать сбережения

В Клинцовском районе нарушения устранены, а директор ответит

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Крещение закроют брянские водоемы

Взятка за соцконтракт в Новозыбкове Брянской области составила его пятую часть

В Брянской области сгорели жилой дом и пристройка

В Брянской области вынесен приговор по делу о мошенничестве с автомобилями

В Новозыбкове вор украл бутылку пива на глазах у продавца

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

В Брянске об угоне в полицию сообщил 41-летний местный житель

Близко к границе Брянской области уничтожена РСЗО HIMARS ВСУ

В Дятьково вор вломился в комнату и обокрал, что не вынес — испортил

В Брянской области работает семейный дуэт врачей

Не все районы Брянской области отказываются от крещенских купелей

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» обратилось к жителям региона с просьбой соблюдать допустимую нагрузку на электросеть

В Новозыбкове купаний в купели на Крещение не будет

В Брянской области вырос тариф на вывоз мусора

В заповеднике «Брянский лес» напомнили, чем кормить птиц

В зоне СВО при выполнении воинского долга погиб уроженец Новозыбковского района Баннов Михаил Викторович