В Брянской области появится лаборатория для тестирования на коронавирус

В Брянской области появится лаборатория для тестирования на коронавирус

В настоящее время в Брянской области ведется создание лаборатории для проведения исследований, сообщает региональный оперштаб.

Всего у жителей Брянской области взято 925 проб на коронавирус. Исследования проводятся в НИИ «Вектор» и противочумном центре в Москве.

В течение двух недель к работе будут подключены 15 референс-центров в регионах России, заявила в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией.

Расширение сети референс-центров позволит в условиях увеличения охвата тестированием, в том числе лиц с симптомами ОРВИ или сдающими тест по желанию, оперативно получать подтверждение о наличии или отсутствии коронавирусной инфекции.

В России зарегистрированы четыре отечественные тест-системы, которые могут использоваться для исследований на коронавирусную инфекцию, проведено более 165 тысяч исследований во всех субъектах Российской Федерации.

По данным оперативного штаба на 08.30 26 марта, в Брянской области подтверждено два случая заболевания коронавирусной инфекцией. Обе пациентки находятся на лечении в специализированных боксах Брянской областной инфекционной больницы №1. Состояние обеих женщин удовлетворительное, они получают необходимую медицинскую помощь и находятся под постоянным наблюдением специалистов.

Оперативный штаб в ежедневном режиме информирует жителей региона о ситуации с коронавирусом. Большая работа ведется в ситуационном центре. Более 1000 звонков и обращений поступило на горячую линию за период ее работы. Граждан интересуют различные вопросы: оформление больничного листа, меры профилактики, продолжительность карантина и многие другие вопросы. Обращения, которые не относятся к данной тематике, принимаются и передаются для решения в органы власти по направлениям деятельности.

Многоканальный круглосуточный телефон горячей линии: 88003015869.

Адрес электронной почты для обращений: stopkoronavirus32@bryanskobl.ru.

Фото: gazetavyborg.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Пользоваться телефонами на уроках запретят в России с 1 сентября

Систему антитеррористического оповещения срочно монтируют в педколледже Новозыбкова

В Брянске капитально отремонтировали улицу Спартаковскую

Снос дома по улице Калинина в Брянске приняли в штыки, власти выступили с разъяснениями 

Жителей Брянской области просят быть бдительными: взрывное устройство часто маскируют под сумку или банку

Брянский городской водоканал сообщил об ограничении в водоснабжении 

Брянские специалисты рассказали как кормить уток правильно

В Брянске спасены семь человек при пожаре

В Брянской области за сутки зарегистрировано шесть пожаров:

На обновление сети водопровода и канализации для двух муниципалитетов Брянской области утвердили размер субсидий

Взрыв на АЗС в Новозыбкове официально признали чрезвычайной ситуацией

На брянской педконференции внешкольную занятость детей назвали важнейшей задачей нового учебного года

85 лет назад началась оккупация Новозыбкова

Банкротство физических лиц

В День знаний в Брянской области запретят продажу алкоголя в магазинах

Кости мамонта хранят в музее в Брянской области, реликвии найдены в нашем регионе

В Брянской области проиндексируют выплаты ветеранам труда и еще нескольким категориям

Майор полиции из Стародуба лидирует в конкурсе участковых

В Брянской области ВСУ атаковали два района, погиб мужчина

Следственный комитет России будет расследовать гибель мирного жителя в Брянской области

Расписание пригородных поездов в Брянской области изменится  

В Брянской области за сутки зарегистрировано семь пожаров

Двум муниципалитетам Брянской области добавили денег из регионального бюджета