В Брянской области подписан указ о создании призывных комиссий

В Брянской области подписан указ о создании призывных комиссий

Осенний призыв в 2022 году начнется в ноябре. Новобранцы не будут направляться в зону СВО.

Указ губернатора о создании призывной комиссии Брянской области, а также призывных комиссий муниципальных образований опубликован на портале правовой информации. Председателям призывных комиссий поручено утвердить планы работ комиссий, в которые включить все мероприятия, необходимые для организации и проведения призыва.

Председатель призывной комиссии – глава региона Александр Богомаз, заместитель – военный комиссар области Марат Урмансов.

В документе от 29 сентября идет речь о призыве граждан на военную службу с 1 октября по 31 декабря 2022 года. В последние дни сроки были скорректированы — осенний призыв граждан РФ на военную службу начнётся в ноябре. Он будет на 7,5 тысяч человек меньше, чем прошлой осенью.

«В соответствии с указом Президента призыв граждан на военную службу начнётся в ноябре, а увольнение в запас — с октября по декабрь. Во всех регионах страны к работе приступят более двух тысяч семисот призывных комиссий. Планируется призвать 120 тысяч человек, что на семь с половиной тысяч меньше, чем осенью прошлого года», — сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании.

Отмечается, что все условия для качественного проведения призыва созданы. Военные комиссариаты полностью обеспечены медицинским имуществом, в том числе средствами индивидуальной защиты и тест-системами для выявления коронавирусной инфекции

Военнослужащие по призыву будут направлены в подразделения, не задействованные в специальной военной операции.

«Все военнослужащие по призыву, закончившие и заканчивающие службу, возвращаются по домам, а вновь призванные будут направлены в подразделения, не задействованные в специальной военной операции», — заявил Сергей Шойгу.

Фото: golos-pravda.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Погаре водитель наехал на лежащего на дороге человека и скрылся

Под Брянском водитель «уронил» грузовик

Водитель разбился в ДТП на брянской трассе

Автомобиль с двумя детьми перевернулся в Климовском районе

Плановые отключения электричества в Брянской области

На Кургане Бессмертия в Брянске зажгли «Свечу памяти» и «Огненные картины войны»

День памяти и скорби в Новозыбкове

Девять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Миллионы украли в Брянске два московских директора

200 тысяч штрафа выписал суд в Красной Горе за посредничество во взяточничестве

Два детсада в Новозыбкове надолго останутся без системы оповещения о ЧС

После гибели троих жителей Сельцо проверка нашла нарушения в деятельности местной администрации

В пробе стародубского сыра нашли растительные добавки

Буйная отдыхающая в кафе Унечи обезобразила лицо знакомой

Детсад в Стародубском округе обещают успеть отремонтировать к началу сентября

Стобалльник из Брянского района поблагодарил семью и учителей за поддержку

Два пожарных ранены при атаке украинских беспилотников в Карачевском районе, сгорели дома

Дом в Бежице, где при пожаре погиб мужчина, выгорел изнутри

22 июня на территории Брянской области ночью местами, днем повсеместно кратковременные дожди

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Климовском районе украинским дроном атаковано предприятие

Четыре украинских беспилотника сбиты над Брянской областью

В Брянской области полицейские подвели итоги операции «Арсенал»