В Брянской области организовали выставку портретов особенных детей

В Брянской области организовали выставку портретов особенных детей

Портреты тяжелобольных детей и их героических мам написали в рамках социальной акции «Художники радуют».

Региональное отделение Народного фронта и Ассоциация сестринского персонала Брянщины проводят социальную акцию «Художники радуют». Ее участники, студенты Брянского госуниверситета и областного колледжа искусств, создали портреты тяжелобольных детей и их родителей. Выставка работ открылась 7 декабря в областной научной библиотеке им. Ф.И. Тютчева.

Общественники не впервые проводят такое мероприятие. В конце 2020 года для особенных детей и их родителей была организована праздничная новогодняя фотосессия. Ее смысл — показать, что все дети прекрасны, и особенные – не исключение.

Идея акции «Художники радуют» такая же, но с акцентом на мам и более широким творческим пространством. Картина, как известно, это не просто изображение – это взгляд художника, его мироощущение, чувства и полет фантазии. Молодые живописцы создавали свои полотна под руководством заслуженного художника РФ Михаила Решетнева.

«Для студентов участие в акции – не только профессиональный опыт, но и возможность познакомиться с людьми, которые живут немного иначе, чем большинство их знакомых, раздвинуть горизонты своего мировосприятия и, наверное, задуматься о себе, о своем отношении к окружающим. Я думаю, что такое направление в живописи достойно дальнейшего развития, так как в нем закладываются основы нравственности и человечности», — сказал Решетнев.

Выставка продлится до 17 декабря. В Брянске ее назвали действенным способом морально поддержать героических мам, посвятивших всю свою жизнь особенным детям.

Фото: ОНФ

Оставить комментарий

Лента новостей

Житель Почепского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Организациям и ИП приграничья Брянской области помогут

Сертификат на материнский капитал вручили семье из Брянска, в которой родилась двойня

Гипертоникам и гипотоникам рассказали о мерах предосторожности в дни магнитных бурь

Еще один украинский дрон сбит над Брянской областью

Ушло тепло и в Брянской области стало меньше на одну угрозу

Потерявшего ногу на СВО бойца из Брянска окружили заботой

Украденный в магазине Брянска шоколад вор обменял на спиртное

Житель Брянска пришел к соседке помочь и зверски убил её

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Нового прокурора Брянской области представили коллективу областной прокуратуры

Вор пришел под видом покупателя в брянский магазин

Теплую одежду, продукты и медикаменты для бойцов СВО собрали работники сельских Домов культуры Новозыбковского городского округа

В Клинцовском районе велосипедист сбит автомобилем

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Госавтоинспекция Брянской области информирует об изменении режима работы отделения в Брянске

Масса и калорийность блюд в школах Брянска соответствует нормам

В Комаричах завтра не будет воды

Хоккеисты Брянска выиграли с разгромным счетом

Вступил в силу приговор Роману Демьяненко и Евгению Бутриму

Полицией раскрыто два грабежа в Брянской области

В Бежице снесли аварийный дом на переулке Ильинского, 18