В Брянской области объявлена фотоохота на «мусорных» нарушителей. Победителю обещают смартфон

В Брянской области объявлена фотоохота на «мусорных» нарушителей. Победителю обещают смартфон

Награду от «Чистой планеты» получит самый неравнодушный житель, который зафиксирует на фото или видео наибольшее количество фактов несанкционированных сбросов отходов.

В Брянской области продолжается акция «Зеленый дозор», которая стартовала в августе. Строительный мусор, скошенная трава и порубочные остатки, которые подлежит утилизации силами собственника этих отходов или управляющей компании, становятся головной болью для местных жителей, на чьих площадках производится несанкционированный сброс, а также для мусоровывозящих компаний и муниципальных властей. Штрафы недобросовестных граждан и юридических лиц не останавливают. Поэтому региональный оператор по обращению с ТКО продолжает охоту на нарушителей.

Чтобы стать участником акции «Зеленый дозор», нужно сфотографировать или снять на видео факт несанкционированного сброса строительных отходов недобросовестными перевозчиками. При этом на фото должны распознаваться номерные знаки на автомобиле. Материалы с указанием даты, времени и места нарушения направлять на электронный адрес info@chplanet.ru с пометкой «Зеленый дозор».

Все полученные материалы регоператор намерен передать в районные административные комиссии, а также в Департамент природных ресурсов и экологии и прокуратуру для привлечения нарушителей к ответственности. А самый активный участник экопатруля получит в подарок смартфон.

Итоги будут подведены в конце сентября.

Фото: i-foto-graf.com.

Оставить комментарий

Лента новостей

Над Брянской областью сбиты десятки украинских дронов

Расписание пригородных поездов унечского направления в Брянской области изменится

Украинские FPV-дроны атаковали поселок Вишневый Климовского района, есть раненые

Кредитные обязательства семьи участника СВО прекращаются в случае его гибели

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Новозыбковское благочиние поддерживает воссоздание святыни

Решения Госдумы о призыве и добровольцах

Над территорией Брянской области сбит украинский дрон

Строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном в Новозыбкове растянут на третий год

Очередное заседание Думы перенесли

«Народным участковым» Брянской области стал полицейский из Брянска

За неделю в Брянске раскрыто 41 преступление

Ниву угнали в Выгоничском районе

Первая партия чудо-розжига отправлена от брянских волонтеров для бойцов СВО

В Брянске потушен пожар в квартире

Жители Новозыбковского округа прислали в редакцию фотографии уничтоженной дороги

Ночью украинскими БпЛА самолетного типа атакован город Клинцы

Две ветви власти Новозыбкова опубликовали сильно несовпадающую статистику по отлову бродячих животных

Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»

Власти Новозыбкова, наконец, отреагировали на массовые жалобы по поводу агрессивных псов на улицах

Брянские аграрии отчитываются перевыполнением норм

Жительница города Новозыбкова осуждена за мошенничество