В Брянской области на «чернобыльском» жилье делали миллионы

В Брянской области на «чернобыльском» жилье делали миллионы

На Брянщине удалось значительно декриминализировать реализацию «чернобыльской программы», что привело к существенному снижению выделяемых из бюджета средств на цели компенсации утраченного имущества с 6,9 млрд рублей в 2012 году до 375 млн рублей в 2017 году и до 34 млн рублей в 2018 году. Об этом заявили сегодня, 26 ноября, на Координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона.

Обсуждались вопросы состояния работы правоохранительных органов по выявлению, пресечению, предупреждению и расследованию преступлений, связанных с незаконным получением выплат и других льгот в связи с воздействием радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В 2018 году в области возбуждено 48 уголовных дел о «чернобыльских» преступлениях, за девять месяцев 2019 года – 27. К уголовной ответственности в 2018 году привлечено 32 лица, с начала нынешнего года — 24.

Расследован ряд резонансных уголовных дел в отношении должностных лиц. Перед судом предстали, в том числе главы муниципальных образований и местных администраций, муниципальные депутаты, работники органа исполнительной власти области — отдела преодоления последствий радиационных аварий департамента строительства и архитектуры.

Вместе с тем отмечена необходимость активизации работы по установлению причастности к хищению бюджетных средств оценщиков, нотариусов, государственных регистраторов, специалистов по технической инвентаризации.

Фото: 123ru.net.

Оставить комментарий

Лента новостей

В селе Брянской области поврежден дом при атаке украинского дрона

Поисковики брянского отряда ЛизаАлерт нашли заблудившихся в лесу подростков

В Брянске умерла врач и замечательный человек Елена Титивкина

Брянская таможня передала Минкультуры старинные деревянные иконы с ликами святых

В Брянске ранее судимый вор вынес продукты питания из торгового зала

Полиция нашла укравшего партию женских носков в магазине Новозыбкова 

Виктория Кобец возглавила Брянскую таможню

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за прошедшие сутки потушено пять пожаров

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

До восьми человек выросло число погибших после ракетного удара по Брянску

Суд в Брянске приговорил экс-замгубернатора Петроченко к 10 годам колонии по делу о взятке, прокурор просил 13 лет

Послов Британии и Франции вызвали в МИД России в связи с ударом ракетами Storm Shadow по Брянску

Коллекционер оружия из Брянской области получил условный срок

Автомобиль резко потерял управление, спасли водителя сотрудники Росгвардии Брянской области

900 тысяч рублей выплатит дроппер из Брянска обманутой женщине

Тройню приняли акушеры в Брянске

Снег тает стремительно в Брянской области

Кусок бетона упал на рабочего в Брянске

«Брянскэнерго» за детскую электробезопасность!

99 лет исполнилось Татьяне Сергеевне Малаховой из Карачева